1. Гость, привет!
    ---=== ОБРАТИ ВНИМАНИЕ!!! ===---
    Клуб переезжает на новый домен Kaptur.SU
    Подробности здесь

Каптур.Клуб → BigBrother: Kaptur 2.0AT 4wd Style Silver+Black

Тема в разделе "Бортовой журнал владельца Renault Kaptur", создана пользователем BIgBrother, 4 янв 2018.

  1. BIgBrother

    BIgBrother Интересующийся Член клуба RKCR

    Регистрация:
    11 ноя 2017
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    13
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Renault Kaptur, Mazda CX-5, WV Tiguan
    Впечатления после годичной эксплуатации этого автомобиля двоякие. С одной стороны - неплохая машина, вполне рабочая лошадка, удобная, как любой Рено. У меня до этого Колеос был, тот по-комфортнее, конечно, но вариатор бесил тупостью, а стеклянная крыша зимой позмерзала и скрипела. Но это все ерунда.
    С другой стооны, тупость автомата, наверное, не имеет равных, да и коробка переключается с задумчивостью и весьма часто - невпопад.
    Но вот что я отметил странного в этой машине: если я ставлю ее в гараж на 3 недели (ну бывает, болею, к примеру), то аккумулятор садится намертво. У меня, конечно, сигнализация стоит, "Шер-хан", но она в режиме "wallet", потребление, конечно, есть, но не настолько же... Первый раз аккумулятор сел полностью, запустил двгатель от запасного и все прошло нормально. А вот второй раз аккумулятор разрядился неполностью, запустил я машину от бустера (в обычном режиме, без "boost") и тут машина перестала определять чип-карту, сгорели лампочки в фарах. При диагностике на СТО выяснили, что стерлось что-то в блоке управления электроникой. Восстановили все, правда, теперь пробег 160 км (!) и посоветовали в таких случаях отключать минус на аккумуляторе. Мне вот интересно, а всякая там электроника не накроется от этого, вклюяая информацию о расходе бензина, прбеге или чего еще хуже?
     
  2.  
  3. пёс

    пёс Наш человек

    Регистрация:
    17 авг 2016
    Сообщения:
    3.748
    Симпатии:
    7.929
    Баллы:
    120
    Адрес:
    спб
    Имя:
    олег
    Авто:
    Renault Kaptur 2.0 AT 4WD Style
    А причем тут Капыч )) На других авто акумы не разряжаются ? Тем более под нагрузкой , Шерхан в обще кака))
    А если будете пихать всякую хрень типа бустера , мозги могут полностью сгореть .
    Лично я даже не прикуриваю (точнее не довожу до такой ситуации ) тем более ни когда не дам прикурить .
    Насчет АТ , тоже вопрос спорный ))
     
    Vandiesel, Campan и pifagor нравится это.
  4. BIgBrother

    BIgBrother Интересующийся Член клуба RKCR

    Регистрация:
    11 ноя 2017
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    13
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Renault Kaptur, Mazda CX-5, WV Tiguan
    Ну да, на Москвиче 2141 разряжался. А вот на Мерседесе, Шкоде, Рено Колеосе, Мазде и Тигуане - ни разу. Хотя там тоже противоугонки стояли. стояли. Наверное, это все-таки Шер-Хан.
     
    Campan нравится это.
  5. Campan

    Campan Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    1 сен 2016
    Сообщения:
    82.239
    Симпатии:
    203.869
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Spb
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Renault Kaptur Prime 1.3 TCe 4x4 Blue-Black , Был - Style 2.0 АКПП Orange-Black
    Вот только сегодня у себя в БЖ , отписался - http://kaptur.club/threads/campan-kaptur-2-0at-4wd-style-orange-black.652/page-269
    С аккумом , всё нормуль !
    Точно , криво сигу - поставили ((
     
    BIgBrother и пёс нравится это.
  6. пёс

    пёс Наш человек

    Регистрация:
    17 авг 2016
    Сообщения:
    3.748
    Симпатии:
    7.929
    Баллы:
    120
    Адрес:
    спб
    Имя:
    олег
    Авто:
    Renault Kaptur 2.0 AT 4WD Style
    Богатый список ) и как вы батенька докатились до Капыча )))
     
    izotov73, BIgBrother и Campan нравится это.
  7. BIgBrother

    BIgBrother Интересующийся Член клуба RKCR

    Регистрация:
    11 ноя 2017
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    13
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Renault Kaptur, Mazda CX-5, WV Tiguan
    Это хотя и смешно, но истинная правда! Хотел купить Дастер - на дачу ездить, чтобы там бывать почаще. Зашли с женой в "Петровский". Я пошел к Дастерам, а она прямо таки "застыла" перед Каптюром. Минут через 20 подошла ко мне и сказала, что надо брать только Каптюр - у него и "бедра" уже, и "живот" подтянут, и вообще - он такой милый, "как моя сумочка!" Сумочка у нее была: черный верх и серебристые бока. Это все и решило. Я не удивился, потому что Мазду СХ-5 она себе выбрала только потому, что там был очечник - в других машинах "такого" не было. Как-то так... Но я к нему привык, он ко мне тоже вроде бы неплохо относится, так что мы подружились.
     
    пёс нравится это.
  8. BIgBrother

    BIgBrother Интересующийся Член клуба RKCR

    Регистрация:
    11 ноя 2017
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    13
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Renault Kaptur, Mazda CX-5, WV Tiguan
    А у меня еще и "шестёрка" была, я ее вместо зарплаты в 1994 году получил... Все, что в ней сломалось - это краник печки.
     
    Campan нравится это.
  9. BIgBrother

    BIgBrother Интересующийся Член клуба RKCR

    Регистрация:
    11 ноя 2017
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    13
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Renault Kaptur, Mazda CX-5, WV Tiguan
    Сегодня, наконец, посмотрел расход бензина на трассе и в городе после перепрошивки. Чип-тюнинг делал у Владимира. Очень грамотный, уверенный в своих знаниях, навыках и умениях человек. Поскольку я преподаватель с огромным стажем, то в людях разбираюсь, и могу сказать, что этот человк заслуживает доверия! Перепрошились быстро, поездили и решили, что все теперь хорошо. Это реально так. Я не фанат скоростей и драйва, но сразу заметил, что коробка перестала "тупить" при разгоне, все делается легко и скорость набирается легко и плавно, в том числе - после торможения. Раньше этого не было! Расход бензина в городе стал чуть повыше (около 13 л) - но тут уж чего жаловаться, зато коробка работает и приемистость возросла. Причем я попросил мне перепрограммировать не на максимум. Я езжу, а не гоняю. Расход по трассе на 100 км - от 6,5 л при 80 км/час, 7,5-8 л при 90 км/час и около 9-10 л при 100 км/час в зависимости от горок и уклонов. Средний расход по городу плюс ЗСД - 10,8 л на 100 км. Нормально. Спасибо Campan'у за четкую уверенность в правильности этого действия. Его мнение для меня стало решающим. Кстати, у него сегодня день рождения! Поздравляю его и очень надеюсь, что все у этого интересного человека в жизни получится так, как хочет он!
     
    Последнее редактирование: 11 янв 2018
    Campan и пёс нравится это.
  10. Campan

    Campan Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    1 сен 2016
    Сообщения:
    82.239
    Симпатии:
    203.869
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Spb
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Renault Kaptur Prime 1.3 TCe 4x4 Blue-Black , Был - Style 2.0 АКПП Orange-Black
    Молодец что прошился !!
    А за поздравление - Спасибо !!
     
    пёс нравится это.
  11. BIgBrother

    BIgBrother Интересующийся Член клуба RKCR

    Регистрация:
    11 ноя 2017
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    13
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Renault Kaptur, Mazda CX-5, WV Tiguan
    Спасибо Campan'у за перепрошивку MediaNav! Поначалу забавно было наблюдать за головным устройством, как оно не могло понять, что произошло: то постоянно серый экран с музыкой и отсутствием каких-либо кнопок, то неотключаемый видеопроигрыватель. Заглшил мотор. Открыл дверь. Закрыл дверь. Выждал минуту. После этого все заработало на ура, причем сервис пробок включился сразу и стал активно собирать информацию. Карты новые, маршрут прокладывается оптимальный, но только если не включать платные дороги. Если включить, то будет прокладывать только через них. С Ситигидом, кстати, то же самое. Им, наверное, за это отчисляют... Очень доволен! Грамотно и со вкусом!
     
    MrNB-Ektb и Campan нравится это.