1. Гость, привет!
    ---=== ОБРАТИ ВНИМАНИЕ!!! ===---
    Клуб переезжает на новый домен Kaptur.SU
    Подробности здесь

Каптур.Клуб → Автосигнализация с сохранением штатных возможностей

Тема в разделе "Доработки, тюнинг", создана пользователем Dmitiy, 24 сен 2016.

  1. лучик

    лучик Наш человек

    Регистрация:
    27 окт 2018
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    1.727
    Баллы:
    120
    Авто:
    каптур 1.6 мкп
    КОРОЧЕ ))) лошара я полный ))) - вывод очевиден- получаю зарплату ... и еду к офицалам по старлайну !!! адрес сертифицированного установщика в моём городе взял на сайте "старлайна" ... позже позвоню им уточню что да как что бы не получилось - " приходите завтра ))) " запишусь на время узнаю сколько стоит и вперед !!! - думаю это единственно верное решение ... Да я многое узнал про сигу свою пока блукал по просторам её возможностей )))) это не пройдёт даром а только укрепит и сделает более понятным для меня её поведение )))) Всем неравнодушным - ОГРОМНОЕ СПАСИБО !!! ВАШИ ЗНАНИЯ НЕ ПРОШЛИ В ПУСТУЮ !!! ( по крайней мере для меня ) ... пожелаю Вам удачи ...а если удачи и так много !? - то простого везения как в жизни так и на дороге !!!!! еще раз спасибки до встречи )))) ... пройду процедуру унижения в установочном центе старлайна - отпишусь )))))) там скажут уж точно кто лошара я или тот кто сигу ставил )))))
     
    pan нравится это.
  2.  
  3. лучик

    лучик Наш человек

    Регистрация:
    27 окт 2018
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    1.727
    Баллы:
    120
    Авто:
    каптур 1.6 мкп
    а никто не пробовал так - поставить на сигнализации режим " сервис " а с ключа карты попробовать дистанционно запустить двигатель ? )))) мне просто уже лень читать что в режиме "сервис" работает ))))
     
  4. лучик

    лучик Наш человек

    Регистрация:
    27 окт 2018
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    1.727
    Баллы:
    120
    Авто:
    каптур 1.6 мкп
    а его не надо отгибать ))) равномерно деформируешь капот !!! и доступ к замку открыт !!! назад капот в мастерской вернут в исходное положение )))) да и что касается каптура - у него замки дерьмо !!!! они не каленые !!!!! легко напильник и сверло берет !!!! а вот на вазах твердые их лобзиком хрен возмёшь - так что если смотреть на цену за каптур - я вообще не понимаю за что ??????? метал говно окрас ниже плинтуса сами попробуйте там грунта почти нет при деформации до металла пленка окрасочная слетает !!! передо хлибкий !!! первый удар незначительный и пол машины в утиль - а посмотрите цены на детали !!! вы ах ох и просто инфарктнете !!! ... я понимаю что зарплаты у нас низкие а цены давно взлетели - но копыто то собирают Иваны !!! она не из парижу !!! почему такая стоимость ? ей цена 650 тыс не более - нет в ней наворотов на лям с лишнем !!!!! один пластик по кругу - крыша слабая !!! диагональ не держит можно крышу схлопнуть ))) и это кроссовер )))))) я то из за нищеты ее и то годовалую взял за 760 тыс ))) терпимо хоть как то ))) но новую нееее она не стоит !!!!!
     
  5. лучик

    лучик Наш человек

    Регистрация:
    27 окт 2018
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    1.727
    Баллы:
    120
    Авто:
    каптур 1.6 мкп
    левую часть капота - поверх фары суёшь руку цепляешь трособолочку и тяни - - замок открыт порой и капот целехонек !! )))) даже рукой не надо крючком ))) один каптур так открыли ))) у него пластиковый шпинек что в замке тросс удерживает на морозе лопнул ))) - это же надо на такое место пластик воткнуть )))))
     
  6. лучик

    лучик Наш человек

    Регистрация:
    27 окт 2018
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    1.727
    Баллы:
    120
    Авто:
    каптур 1.6 мкп
    Андрюха )))) - "контроль связи брелока с основным блоком сиги " - работает )))) это я про себя пишу )))) .... на брелке никакой антенны нет и не понятно опция вкл или выкл ... я ее активировал и так и не понял работает она или нет ... сегодня мне пришлось по работе на минус второй этаж спуститься - и о чудо - брелок запищал !!! нижние сектора охранного купола на экране брелка замигали ... - это означало - потеря связи брелка с базой ))))) блин ну почему антенну не оставили на брелке что бы знать активна функция или нет .. короче упростили ))) ... такие дела ))) короче у меня осталось только с кодом де активации разобраться ))) мож и не поеду к официалам - знаю они меня лошару на пару пятёру тысяч раскрутят ))) как пить дать ))) хотя делов то будет просто что то дописать через активацию ))))[/QUOTE]
     
    pan и Подольск нравится это.
  7. pan

    pan Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    31 окт 2017
    Сообщения:
    2.880
    Симпатии:
    3.435
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Урал
    Имя:
    Андрей
    Авто:
    Драйв, 2.0, МКПП, Серая платина
    [/QUOTE]
    Да, Серёга, тоже работает этот контроль связи. А чего у тебя с кодом проблема - ХЗ, но я сегодня брелок дома забыл, метку не нашла - заорала, так отключил с помощью кода без проблем, потом вернулся домой за меткой.
     
  8. лучик

    лучик Наш человек

    Регистрация:
    27 окт 2018
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    1.727
    Баллы:
    120
    Авто:
    каптур 1.6 мкп
    Да, Серёга, тоже работает этот контроль связи. А чего у тебя с кодом проблема - ХЗ, но я сегодня брелок дома забыл, метку не нашла - заорала, так отключил с помощью кода без проблем, потом вернулся домой за меткой.[/QUOTE]
    да всё времени нет - серьезнее отнестись !!!! надо в гараж - печку затопить чаю налить - выкурить сигару ))))) поразмыслить )))) а я всё налетами - залетел быстро потыкал как мальчик с девочкой ))) ... тут надо с мыслями и руками отнестись )))) сейчас вот с резиной занялся надо переобуться обещают снег ... короче машина нужна каждый час буквально )))) ... и потом - есть боязнь что полезу в настройки и срочно ехать а биби как замолчит страшно ))))) .... ну а по серьезному не пойму в чём дело - всё как в инструкции буква к букве а начинаю проверять не снимается ((((( чё за фигня и даже с заводского "3" (если ставлю вариант 1 по таблице настроек функций ) не снимается ((( орет и всё ждал думал не сразу минуту ждал она орала потом затихла на несколько секунд и опять орать давай )))) ... а эта опция нужная !!!! так вдруг в дороге что то не так так ее хоть вальтом выключишь ... моно конечно в сервис режим но только если не на охране .... а искать где блокировка двигателя - сам понимаешь не сложно конечно но так не хочется лишний раз пластик снимать и так вся биби из пластика еще пару раз снимешь потом уже не поставишь как надо ))) найду конечно причину )))) потом надо прогнать талицу №2 (запуск) отметить в ней что активно а что надо активировать - запуска нет пока ( я не люблю автозапуск ... надо рядом с милой быть в самый трудный час ))) ...) Но раз есть - должен работать мало ли что так при слабом минусе почему бы и не автозапустить ... такие дела Звонил к официалам старлайна в своем городе - спросили где устанавливал - сказал что не знаю ... ответили- просили номер сиги сказать или заказа по ее установки сказать - типа они в сервис книге прописывают - говорю что нет никаких дополнительных записей .... говорят что тогда это не они ставили ))) но помогут только практически как за установку по новой ))) нихерово да ))))) такие дела
     
    pan нравится это.
  9. Autostudio

    Autostudio Наш человек Партнер клуба

    Регистрация:
    6 июн 2016
    Сообщения:
    683
    Симпатии:
    371
    Баллы:
    70
    Цены, видимо, формировалась на основании того, что Вы им озвучили, что сами влезали в программирование.
    В таких случаях, как правило, необходимо разбираться с подключениями, для того чтобы понять весь смысл программирования функций на конкретном автомобиле под конкретные задачи.
    По технологии, процесс схож с установкой сигнализации, но только по времени не предсказуем, т.к., каждый мастер, даже на одинаковые машины, может установить сигнализацию абсолютно по разному (речь здесь не идет о потоково-дилерской установке).
     
    Подольск нравится это.
  10. лучик

    лучик Наш человек

    Регистрация:
    27 окт 2018
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    1.727
    Баллы:
    120
    Авто:
    каптур 1.6 мкп
    и что вы этим мне сказали - я и сам это понял )))) ничего нет страшного имея брелог в руке и знания в голове для профи _ он просто им "поиграется " и скажет что есть а чего нет в моей сиги ))) и не надо её трясти по новой так как функции кое какие работают пусть не все но даже я балбес понял что джиэсем модуля нет что в работе только один дополнительный канал _( правда куда не знаю пока не разбирался по видимому так думаю открытие багажника ) и прочее и прочее ... для профи 10 мин и он мне выдаст всё как что когда - но брат прости озвучивать в таком случае сумму превышающую стоимость сиги - типа он её снимет положит в коробочку заклеит а потом словно новую вскроет и начнет установку - бессовестно !!!! жадность наказуема !!! не сегодня так завтра )))) хотя за то что бы поменять лампочку H1 - 500 РУБЛЕЙ )))) о чём вообще говорить )))) вот и приходится самому - ломать и строить ))))
     
    MrNB-Ektb и Подольск нравится это.
  11. лучик

    лучик Наш человек

    Регистрация:
    27 окт 2018
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    1.727
    Баллы:
    120
    Авто:
    каптур 1.6 мкп
    Да, Серёга, тоже работает этот контроль связи. А чего у тебя с кодом проблема - ХЗ, но я сегодня брелок дома забыл, метку не нашла - заорала, так отключил с помощью кода без проблем, потом вернулся домой за меткой.[/QUOTE]
    заработал автозапуск )))) пипец просто я воще в АФИГЕ !!!! В НАСТРОЙКАХ (ЗАПУСКА табл №2 стоит не старт стоп а ключ!!!! типа не кнопка у меня а замок зажигания ключевой ))) а биби запускается - только быстро надо кнопочками работать не мешкая ))) сегодня пол дня запускал останавливал программировал время и температуру - по всем параметрам запускается ... 50 темпер набирает и стоп .... или 10 мин работает и стоп ... вот по минус 15 хотел проверить - блин нет такого мороза пока )))) но думаю запустится )))) у меня такое чувство - что всё это программирование в такой форме спецом что бы клиент открыл мануал ахнул и бегом с деньгами к ОКиллеру )))) ... получается что заводские настройки практически основную массу опций держут и надо только с умом подкорректировать отдельные пунктики - как бы прописать именно свою биби к примеру бензин а не дизель ... коробка автомат или ркпп .... кнопка старт или ключ замок ....
     
    pan и Подольск нравится это.