1. Гость, привет!
    ---=== ОБРАТИ ВНИМАНИЕ!!! ===---
    Клуб переезжает на новый домен Kaptur.SU
    Подробности здесь

Каптур.Клуб → Asperin: Kaptur, Style 1.6, 4х2, CVT X-tronic, белый + чёрный

Тема в разделе "Бортовой журнал владельца Renault Kaptur", создана пользователем Asperin, 4 окт 2017.

  1. Asperin

    Asperin Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    13 июл 2017
    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    274
    Баллы:
    60
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Дмитрий
    Авто:
    Kaptur, Style 1.6, 4х2, вариатор, белый + чёрный
    Пришло время и мне завести БЖ., хоть автомобиль и забрал в пятницу, 29.09.2017 года, после обеда из салона ОД RENAULT в нашем городе, а об этом пишу только сейчас - так сложилось. День, в который я забирал свой Каптур был жутко ненастный, можно сказать – «промозглый», но и он не смог повлиять на мой «жутко позитивный» настрой и то, приприятнейшее впечатление, которое на меня произвел авто при первом же моем «старте» от салона ОД до ближайшей бензоколонки, а после и до моего дома.

    И так обо всем по-порядку…

    Идея приобретения автомобиля «кружила» вокруг меня с тех пор, когда очень сильно заболела моя жена, да и возраст моих родителей, живущих за городом в деревне подготавливал почву для этого. Поскольку, я много времени нахожусь на работе, то мне был необходим автомобиль для быстрого перемещения в нужное мне время и место для решения проблем моей семьи, не зависимо ни от чего и кого (такси или общественный транспорт). Перебирая мысленно марки и версии авто делал упор на внедорожники или кроссоверы. Со временем мои мысли стали приобретать более четкие и понятные границы моих действий, необходимых для приобретения автомобиля. Денег много не было и было решено взять авто в кредит. Теперь нужен был только подходящий для этой цели автомобиль. Именно в этот момент сотрудник нашего предприятия рассказал о том, что его мать взяла в салоне ОД компании RENAULTв кредит автомобиль Каптур и очень осталась довольна выбором авто и условиями кредита (дело было весной в RENAULT - заработала программа «Поехали»). Стало интересно, что это за авто такое и какие условия кредитования предлагаются в салоне ОД. Стал внимательно приглядываться к Каптуру и он «зацепил» меня сразу же, как только я в первый раз его «вживую» увидел с взглядом потенциального моего авто. Заделался внимательным читателем форумов по тематике авто марки компании RENAULT и стал собирать информацию об Каптуре. Наткнулся на форум kaptur.clubа и «открыл» для себя Каптур еще с более выгодной стороны. За это, отдельное и большое спасибо Всем жителям этого прекрасного форума!)))

    Со временем понял, что хочу автомобиль на автомате или вариаторе. Двигатель 2 литра мне нравился, но я не хотел «старый» автомат, да простят меня за это люди))) – вот и решил взять вариатор с двигателем 1,6 литра. Если бы стоял вариатор на авто 2,0 литра, даже не задумываясь взял бы. Потом стал рассматривать комплектации автомобиля Life, Drive, Styleи остановился Style. Дальше вырисовался вопрос о выборе цвета для авто и к этому обсуждению подключились сыновья (старший и младший). Они убедили меня на белый с черным верхом, хотя в рассмотрении были и другие цвета.

    Когда понял, что определился с выбором автомобиля в комплектации и цвете, а так же с оплатой направил свои ноги в салон ОД. Это было 12.07.2017 года. В салоне плотно пообщался с менеджером по комплектации авто с допами и с представителем РН Банка по оформлению кредита. Заказал авто с предоплатой, даже не заказывая тест-драйва по причине абсолютной уверенности в возможностях своего будущего авто))). Сказали, что автомобиль будет готов на заводе-изготовителе где-то в середине сентября и прибудет он в салон ОД ближе к концу сентября, то есть необходимо набраться терпения на 2,5 месяца. Что ж, подождем – решил я)))

    Пропускаю рассказ про время томления с отслеживанием статуса заказанного авто (писал об этом ранее в другой ветке), хотя, именно в это время, продумывал какие аксессуары и девайсы буду устанавливать на свой Каптур через общение на форуме kaptur.clubа.
    Вот они:
    - Зимняя резина в сборе (диски R16 Rock+шины 215/65R16 +секретки+колпачки);
    - Защитная решетка в радиатор;
    - Защита бензобака;
    - Накладки на пороги;
    - Накладка на задний бампер;
    - МПУ Гарант Консул на АКПП;
    - Подлокотник с боксом;
    - Промо-комплект ковров Kaptur4х2;
    - Каркам комбо 3s (видеорегистратор+антирадар).

    Авто прибыл в салон ОД 21.09.2017 года. Об этом вечером меня известил «мой» менеджер. Естественно, моей радости не было предела))).

    На следующий день, как писал ранее в одной ветке, я ближе к вечеру (на работе сплошная засада) отправился в салон к ОД. Окончательно договорился с менеджером по допам, скрытой установки проводки видеорегистратора+антирадара Каркам Комбо 3s с камерой заднего вида и работником банка на оформление кредита. В салоне не все допы были в наличии, но я заказал, то что хотел ранее ставить, и терпеливо стал ждать, при этом оформил кредит и оплатил авто.

    28.09.2017 года, вечером меня пригласили в салон ОД на 29.09.2017 года забрать готовый к «употреблению» мой Каптур. После обеда 29.09.2017 года я прибыл в салон, чуть подождал (народ был на оформление) подписал бумаги, осмотрел свой Каптур с установленными допами и девайсами, проверил работу систем авто, снова подписал бумаги, получил от менеджера словесные инструкции, ПТС, пакет документов, подарки, ключи-карту и ключи от МПУ, сел в авто и поехал на ближайшую автозаправку, а после неё СЧАСТЛИВЫЙ домой)))

    … и вот я здесь)))
     
  2.  
  3. pifagor

    pifagor Наш человек

    Регистрация:
    25 мар 2017
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    183
    Баллы:
    50
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Владимир
    Авто:
    рено каптюр 1,6 CVT Style тёмно-серый, верх чёрный
    Поздравляю!
    Нашего полку прибыло!
     
    Александр Сургут, Asperin и Campan нравится это.
  4. пёс

    пёс Наш человек

    Регистрация:
    17 авг 2016
    Сообщения:
    3.748
    Симпатии:
    7.929
    Баллы:
    120
    Адрес:
    спб
    Имя:
    олег
    Авто:
    Renault Kaptur 2.0 AT 4WD Style
    Основательно так ))) Поздравляю !!!
     
  5. Campan

    Campan Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    1 сен 2016
    Сообщения:
    82.239
    Симпатии:
    203.869
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Spb
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Renault Kaptur Prime 1.3 TCe 4x4 Blue-Black , Был - Style 2.0 АКПП Orange-Black
    Поздравляю !!
    А это - зря (( Лучше на руль !!
    Все же знают как ехать даже не снимая его !!
    На АКПП это вообще - легко .
     
  6. Asperin

    Asperin Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    13 июл 2017
    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    274
    Баллы:
    60
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Дмитрий
    Авто:
    Kaptur, Style 1.6, 4х2, вариатор, белый + чёрный
    Спасибо на добром слове!)))
     
    Александр Сургут и пёс нравится это.
  7. Asperin

    Asperin Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    13 июл 2017
    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    274
    Баллы:
    60
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Дмитрий
    Авто:
    Kaptur, Style 1.6, 4х2, вариатор, белый + чёрный
    Согласен, как Герасим)))
    В салоне ОД RENAULT нашего города умельцев на установку замков видать нет - вот поэтому эта услуга в опциях отсутствует.
    Пока пусть будет так, как денег нема сейчас - все негодяи "выжали")))
    Планирую после зарплаты установить сигнализацию и сделать чип-тюнинг. По сигнализации уже предварительно обговаривал эту тему со спецом в салоне ОД с двумя ключами-картами на руках и обговаривал чип-тюнинг с представителем Паулюса в нашем регионе.
     
    Александр Сургут, Campan и гарди нравится это.
  8. Asperin

    Asperin Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    13 июл 2017
    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    274
    Баллы:
    60
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Дмитрий
    Авто:
    Kaptur, Style 1.6, 4х2, вариатор, белый + чёрный
    Когда заезжал в магазин "Автомакс" за химией для авто купил знак "Шипы" с присоской, кто-то упоминал про такие на этом форуме. Купил себе и товарищу и его жене. Стоимость 129 рублей.
    WP_20170930_17_47_09_Pro.jpg | Рено Каптур Клуб Россия | Форум KAPTUR.SU WP_20170930_17_47_19_Pro.jpg | Рено Каптур Клуб Россия | Форум KAPTUR.SU Выглядит так:
     
  9. Asperin

    Asperin Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    13 июл 2017
    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    274
    Баллы:
    60
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Дмитрий
    Авто:
    Kaptur, Style 1.6, 4х2, вариатор, белый + чёрный
    Как писал выше приобрел устройство Каркам комбо 3s (видеорегистратор+антирадар) в комплекте с камерой заднего вида. В салоне у ОД установили скрытую проводку. Работает вроде как не плохо. Картинка в записи нормальная.
    Вид до установки:
    WP_20170914_17_30_29_Pro.jpg | Рено Каптур Клуб Россия | Форум KAPTUR.SU

    Вид после установки:
    WP_20171005_06_42_18_Pro.jpg | Рено Каптур Клуб Россия | Форум KAPTUR.SU

    Только камеру заднего вида пока не сфотографировал.
     
  10. Asperin

    Asperin Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    13 июл 2017
    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    274
    Баллы:
    60
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Дмитрий
    Авто:
    Kaptur, Style 1.6, 4х2, вариатор, белый + чёрный
    На сегодня столько накатал.
    WP_20171005_06_42_25_Pro.jpg | Рено Каптур Клуб Россия | Форум KAPTUR.SU
    В основном езда с работы на работу. Только в выходные за город к родителям помочь по хозяйству съездил, да с сыновьями на кладбище, где жена и теща похоронены. Порядок перед зимой навели.
     
  11. Vandiesel

    Vandiesel Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    958
    Симпатии:
    2.468
    Баллы:
    100
    Адрес:
    Химки
    Имя:
    Алексей
    Авто:
    Тигуан 1.4 DSG6, 4x4
    Поздравляю, пусть только радует!
    А я , такой знак- ГОСТовский, но без присоски, приложил изнутри к стеклу - плохо видно его! Могут до колебаться, если захотят.
    Правда я столько лет на шипах , столько времени за рулём, и по Москве-области, и в регионы бывает езжу - а никогда про наклейка не спрашивали!
    - А у меня их никогда и не было:pardon:
    Это вот , тоже, на радостях видимо, прикупил для Каптюра... Зачем-то... Как и секретки. А теперь их и ставить не хочу - нафига покупал?! :crazy:
     
    Александр Сургут и pifagor нравится это.