1. Гость, привет!
    ---=== ОБРАТИ ВНИМАНИЕ!!! ===---
    Клуб переезжает на новый домен Kaptur.SU
    Подробности здесь

Каптур.Клуб → Ant96, 1.3 TCe 150 4*4, Style Синий/Черный

Тема в разделе "Бортовой журнал владельца Renault Kaptur", создана пользователем Ant96, 20 июн 2017.

  1. Ant96

    Ant96 Наш человек

    Регистрация:
    15 май 2017
    Сообщения:
    1.457
    Симпатии:
    3.743
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Антон
    Авто:
    New Kaptur 1.3 Tce 150 4*4 (Style), Синий/черный, Old Kaptur 1.6 CVT 4*2 Хакки/Черный-
    Пришла осень, температура понижается, пробег подошел к отметке 8000 км. Пора менять масло, у нас в области 3 официальных дилера, отправил на сайте каждого ОД заявку на работы по замене масла, все тут же начали перезванивать. Специально акцентировал внимание что залить хочу ELF 0W40.
    Предложения ОД получились такими (комплекс замены масла):
    1. АвтоМир Рено 5700 р. Скидка 10% в последний час работы сервиса.
    2. Автобан Рено, 5000 р. Скидка 15%, до конца сентября по Акции Бархатный сезон. (итого 4250 р.)
    3. Lucky Motors Рено, 5100р. Скидок нет :acute:
    Конечно выбор сделан в пользу меньшей стоимости за одну и туже услугу. Приехал в сервис на 40 мин. раньше, но менеджер сказал ждать своего времени, т.к. все посты заняты. Пока было свободное время решил дойти до соседнего здания АвтоМолла, присмотреть коврик в багажник. Все сложилось удачно, был найден багажный коврик ПЭТ от фирмы RezKon за смешную цену 600 р. :preved:
    IMG-20170909-Коврик.jpg | Рено Каптур Клуб Россия | Форум KAPTUR.SU
    В Сервис вернулся уже с хорошим настроением, машинку приняли в обозначенное время (16:00), меня без вопросов пустили в Сервисную зону, взяв с меня подпись за Технику безопасности. Все работы ведутся не спеша, спустя 5 минут пришел мойщик, довольно таки качественно вымыл машину. IMG_20170909_162435.jpg | Рено Каптур Клуб Россия | Форум KAPTUR.SU
    Менеджер перегнал авто на пост к мастеру, который так же не спеша появился через 5-10 минут. Оглядел машину, поднял на подъемнике, снял защиту и выкрутил пробку, масло у мастера стекало минут 15, за это время он пошел на склад, который был прямо тут же за ограждением в виде сетки, поэтому я видел весь процесс выдачи материалов (Фильтр, резинка на пробку и из синей бочки с надписью ELF накачали 4,2 литра в мерный кувшин). Я в это время оглядел днище авто, дефектов не обнаружил :smile:
    Дальше мастер в крутил пробку с новой резинкой, все обтер ветошью и поставил назад защиту, которая крепится аж на 8 болтах.
    Машинку опустили, в Двигатель полилось прозрачное новое маслице. после доливки уточнил у мастера об особенности мотора, действительно на 1,6 литром двигателе между ТО доливается порядка 1 литра масла!:negative:
    Указал мастеру на пониженный уровень антифриза, на что он спросил "Долить?". Конечно долить, лучше я тут заплачу за 100-150гр. чем буду покупать канистру литровую. Но в итоге в Акт выполненных работ доливка Антифриза не вошла (Халява :good2:). Снимок_ТО.PNG | Рено Каптур Клуб Россия | Форум KAPTUR.SU

    До этого я заменил штатные лампы ближнего света, они хоть и светили хорошо, но цветовая гамма с ДХО не совпадала абсолютно. Поставил Osram Cool Blue Intense (Xenon Look), результатом я остался доволен, если существенной добавки яркости не произошло, то цветовая гамма с ДХО стала ближе. IMG_20170903_204109.jpg | Рено Каптур Клуб Россия | Форум KAPTUR.SU
    IMG_20170903_204612.jpg | Рено Каптур Клуб Россия | Форум KAPTUR.SU IMG_20170903_204342.jpg | Рено Каптур Клуб Россия | Форум KAPTUR.SU
     
    Последнее редактирование: 11 сен 2017
  2.  
  3. Viktr83

    Viktr83 Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    11 июл 2017
    Сообщения:
    339
    Симпатии:
    378
    Баллы:
    70
    Адрес:
    Ульяновск
    Имя:
    Виктор
    Авто:
    KAPTUR 2.0 6МКПП, Style чёрный
    Чем красил эмблему Рено?))
     
  4. Ant96

    Ant96 Наш человек

    Регистрация:
    15 май 2017
    Сообщения:
    1.457
    Симпатии:
    3.743
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Антон
    Авто:
    New Kaptur 1.3 Tce 150 4*4 (Style), Синий/черный, Old Kaptur 1.6 CVT 4*2 Хакки/Черный-
    Жидкая резина, в аэр.баллоне. Выкрасил диски на зиму (в 5,5 слоев), осталось немного решил выкрасить пирожок.
     
    MrNB-Ektb и yum нравится это.
  5. Александр Сургут

    Александр Сургут Наш человек

    Регистрация:
    28 авг 2017
    Сообщения:
    233
    Симпатии:
    347
    Баллы:
    70
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Рено Каптур 1,6 варик драйв белый
    Добрый день!
    Тоже хочу поменять в ноябре (обкатать надо немного двс, сейчас пробег всего 180 км) масло и тоже залью ELF 0W40, у меня в дастере 0W30. Здесь предложили 40-ку, поглядим на морозоустойчивость. Дилер у нас в городе один - автомир, но обещали скидку 20 % по карте Автомир, примерно 4 тыр будет.
     
    Серж Малдер и Campan нравится это.
  6. Ant96

    Ant96 Наш человек

    Регистрация:
    15 май 2017
    Сообщения:
    1.457
    Симпатии:
    3.743
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Антон
    Авто:
    New Kaptur 1.3 Tce 150 4*4 (Style), Синий/черный, Old Kaptur 1.6 CVT 4*2 Хакки/Черный-
    С помощью подсказок и описанию Автоклубней, сегодня утром активировал себе режимы Эко2, 4*4, aha.
    Режим 4*4 работает только Компас, при движении Авто.
    МедНав_Общее меню.jpg | Рено Каптур Клуб Россия | Форум KAPTUR.SU МедНав_Авто.jpg | Рено Каптур Клуб Россия | Форум KAPTUR.SU МедНав_ЭКО2.jpeg | Рено Каптур Клуб Россия | Форум KAPTUR.SU МедНав__4&4.jpg | Рено Каптур Клуб Россия | Форум KAPTUR.SU
    Теперь хочу вывести на панель приборов показания Часов и температуры.
     
    Последнее редактирование: 12 окт 2017
    Алимик, PILOTAIR, Campan и 3 другим нравится это.
  7. Vandiesel

    Vandiesel Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    958
    Симпатии:
    2.468
    Баллы:
    100
    Адрес:
    Химки
    Имя:
    Алексей
    Авто:
    Тигуан 1.4 DSG6, 4x4
    А что aha даёт на нашей системе? Я как начал тему про Медианав читать, у меня чуть мозг не взорвался... Вот в электронике - вообще не шарю:cray2:
    - Комп собрать и систему поставить - мой потолок (обезьянье умение , на самом деле:crazy:)
     
    Campan и Александр Сургут нравится это.
  8. Ant96

    Ant96 Наш человек

    Регистрация:
    15 май 2017
    Сообщения:
    1.457
    Симпатии:
    3.743
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Антон
    Авто:
    New Kaptur 1.3 Tce 150 4*4 (Style), Синий/черный, Old Kaptur 1.6 CVT 4*2 Хакки/Черный-
    Пришло время (середина Октября на Урале), было свободное время и последние дни хорошей солнечной погоды, да еще так сложилось, что подвернулась возможность поменять колеса (уже в сборе, только переставить) у друзей одноклубников в гараже.
    Нил, огромное тебе спасибо за предоставленное место (Гараж, с шикарным домкратом) и выделенное личное время.
    В общем помимо перестановки колес решил еще выкрасить тормозные барабаны, в классический черный цвет. Взял баллон термо краски (REF, до 600 C'), выкрасил в два слоя.
    IMG_20171014_150931.jpg | Рено Каптур Клуб Россия | Форум KAPTUR.SU IMG-20171014-WA0017.jpg | Рено Каптур Клуб Россия | Форум KAPTUR.SU
    Колесики поставил сразу как подсохла краска. Диски от X-Trail предыдущего поколения (2010 модельный год), изначально они были белые, сверху я их покрыл Жидкой резиной (Черной матовой), посмотрим хватит ли покрытия хотя бы на сезон, мойку "высокого" давления она выдержала.
    IMG-20171014-WA0016.jpg | Рено Каптур Клуб Россия | Форум KAPTUR.SU IMG_20171015_154920.jpg | Рено Каптур Клуб Россия | Форум KAPTUR.SU IMG_20171015_160626.jpg | Рено Каптур Клуб Россия | Форум KAPTUR.SU
    Резина SAILUN WST3 очень шумная, до 50 км/ч еще как то нормально, но на скорости свыше 50-60 км/ч гул нарастает с разгоном. Возможно после прикатки и при отрицательных температурах станет лучше. Сейчас по сухому асфальту изменений в управлений не заметно, только торможение надо делать плавнее и заранее, но это понятно из-за шипов.
    На одном сайте нашем более менее правдивое описание, оценка по совокупности критериев такая Sailun Ice Blazer WST3 (МосАвтоШина).PNG | Рено Каптур Клуб Россия | Форум KAPTUR.SU
    Вот с новым нормативом на знак Ш получается уродливый вид Авто сзади.
    IMG_20171017_081442.jpg | Рено Каптур Клуб Россия | Форум KAPTUR.SU
     
    Последнее редактирование: 17 окт 2017
    Алимик, RA4FOC, PILOTAIR и 6 другим нравится это.
  9. Ant96

    Ant96 Наш человек

    Регистрация:
    15 май 2017
    Сообщения:
    1.457
    Симпатии:
    3.743
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Антон
    Авто:
    New Kaptur 1.3 Tce 150 4*4 (Style), Синий/черный, Old Kaptur 1.6 CVT 4*2 Хакки/Черный-
    Пришли холода, выполнил две мойки высокого давления, и надо заметить покрытие дисков Жидкой резиной держится (как и пирожка)
    IMG_20171127_105917[1].jpg | Рено Каптур Клуб Россия | Форум KAPTUR.SU IMG_20171127_105151[1].png | Рено Каптур Клуб Россия | Форум KAPTUR.SU
     
    Алимик, PILOTAIR, Глеб и 6 другим нравится это.
  10. PILOTAIR

    PILOTAIR Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    5 июн 2017
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    238
    Баллы:
    50
    Адрес:
    Мурманск
    Авто:
    Kaptur Style 2.0 л 4х4, МКП6 тёмная сталь
    тоже взял FICOPRO R45B ....... пока готовлюсь к установке .....
    передняя говоришь подошла , а заднюю нужно подпиливать по 1.5см ....
    там же выдвигающийся пластиковый кронштейн , но он не выдвигается до конца (на заклёпке)
    высверливал заклёпку ?
    опиши пожалуйста поподробнее процесс !
     
    Александр Сургут и Ant96 нравится это.
  11. Ant96

    Ant96 Наш человек

    Регистрация:
    15 май 2017
    Сообщения:
    1.457
    Симпатии:
    3.743
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Антон
    Авто:
    New Kaptur 1.3 Tce 150 4*4 (Style), Синий/черный, Old Kaptur 1.6 CVT 4*2 Хакки/Черный-
    Да, высверлил заклепку, т.к. функционально это не сильно необходимо. Пластиковые крепления убрал, с обоих сторон одинаково отметил лишнее и аккуратно, предварительно проклял малярный скотч, болгаркой отпилил.
    Сначала надо определить, где будет распорка сзади стоять, от этого лишнее определять, я поставил максимально назад.
     
    Campan, Александр Сургут и PILOTAIR нравится это.