1. Гость, привет!
    ---=== ОБРАТИ ВНИМАНИЕ!!! ===---
    Клуб переезжает на новый домен Kaptur.SU
    Подробности здесь

Каптур.Клуб → Ant96, 1.3 TCe 150 4*4, Style Синий/Черный

Тема в разделе "Бортовой журнал владельца Renault Kaptur", создана пользователем Ant96, 20 июн 2017.

  1. Ant96

    Ant96 Наш человек

    Регистрация:
    15 май 2017
    Сообщения:
    1.457
    Симпатии:
    3.743
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Антон
    Авто:
    New Kaptur 1.3 Tce 150 4*4 (Style), Синий/черный, Old Kaptur 1.6 CVT 4*2 Хакки/Черный-
    Доброго дня всем
    Влился в Ваши ряды, еще в апреле, но были проблемы с регистраций на сайте.
    Пересел с Астра J, которая стала тесной с появлением 3-го ребенка. Каптюр с комфортом принял все семейство + собаке больше места.
    Изначально хотелось авто больше и новее, получилось купить вообще новый Автомобиль, в салон рено заехали увидев рекламу на ТВ о программе ПОЕХАЛИ.
    Забирая у Дилера дополнительно поставил защиту днища (бака и порогов), защиту (сетку) в бампер, и регистратор с монтажом питания от плафона. Резину зимнюю подарили китайскую (Сайлун), но и это не плохо, хотя почитал форум, многим дарили Мишлен...
    За это время машинку обкатал, сейчас пробег 4500 км. Дополнительно установил рейлинги (APS) и прикупил ковры (резина с ворсом ).
    Не давно была поездка в Соль-Илецк, общий пробег около 2100 км, за это время машина понравилась еще больше. В дороге не уставал, обгоны в легкую, расход по трассе в пределах 6,5 л/100 км, средний расход сейчас на уровне 8,3 л/ 100 км.
    Планирую в эти выходные посетить ТО-0, думаю проверить Авто после поездки будет не лишне, но масло менять не буду, отложу замену на осень (на подготовку к зиме).
    IMG_20170520_115000.jpg | Рено Каптур Клуб Россия | Форум KAPTUR.SU
     
    Последнее редактирование: 2 июл 2018
    Наум, Алимик, Natali и 13 другим нравится это.
  2.  
  3. Ant96

    Ant96 Наш человек

    Регистрация:
    15 май 2017
    Сообщения:
    1.457
    Симпатии:
    3.743
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Антон
    Авто:
    New Kaptur 1.3 Tce 150 4*4 (Style), Синий/черный, Old Kaptur 1.6 CVT 4*2 Хакки/Черный-
    Неделю назад на заправке, на ровном месте, лопнул пластиковый тросик держащий пробку бензобака (сама пробка конечно убогая).
    И это летом! А что будет зимой?
    Сегодня еду на ТО-0, обозначу проблему, интересно решат ли в день обращения.
    IMG_20170623_070841.jpg | Рено Каптур Клуб Россия | Форум KAPTUR.SU
    Так же заметил, что первый щелчок ручника абсолютно пустой, у всех так?
     
    Последнее редактирование: 7 июл 2017
    Александр Сургут и yum нравится это.
  4. EXE.trim.ALL

    EXE.trim.ALL Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    26 авг 2016
    Сообщения:
    3.993
    Симпатии:
    4.453
    Баллы:
    120
    Авто:
    Был Kaptur 1.6 CVT Style Ч+Б
    зимой уже несколько раз лопались, им меняли, насколько я знаю. у меня лопнул в апреле, когда уже было достаточно тепло, причем где-то после заправки или когда на заправке закрывал лючок. обозначил эту проблему ОД, инженер по гарантии сказал, что вряд ли, вы у нас такой первый. там еще должны были некоторые другие накладки поменять вместе с этим. в итоге менегер мне перезвонил, что накладки пришли, а про этот шнурок ничего не сказал. на днях был на первом то, где зашла речь про замену всего по гарантии. в итоге оказалось, что сначала по этому шнурку мне отказали в гарантийном ремонте. а потом, по рассказам мастера-приемщика, написали, чтобы что-то там сняли на видео! менегер, с которым я до этого общался про это ничег оне говорил, а сейчас инженер по гарантии в отпуске. на следующей неделе съезжу, если получится, посмотрим что из этого выйдет.
    а у вас когда авто собран был?
     
  5. Ant96

    Ant96 Наш человек

    Регистрация:
    15 май 2017
    Сообщения:
    1.457
    Симпатии:
    3.743
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Антон
    Авто:
    New Kaptur 1.3 Tce 150 4*4 (Style), Синий/черный, Old Kaptur 1.6 CVT 4*2 Хакки/Черный-
    Декабрь 2016
    не существенно. если они откажут, починю сам, будет надежнее.
     
    yum и Campan нравится это.
  6. Ant96

    Ant96 Наш человек

    Регистрация:
    15 май 2017
    Сообщения:
    1.457
    Симпатии:
    3.743
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Антон
    Авто:
    New Kaptur 1.3 Tce 150 4*4 (Style), Синий/черный, Old Kaptur 1.6 CVT 4*2 Хакки/Черный-
    В пятницу прошел ТО-0, все работы заняли 15 минут.
    Надо отдать должное дилеру, сработали хорошо, записался заранее через их сайт, время по записи получилось удобное. Машину не мыли, т.к. была почти чистая. Меня выслушали, без вопросов пропустили в рем зону. Механик так же позволил все осмотреть, ответил на все вопросы, показал результаты проверки АКБ. Крышку бензобака заменили без проблем, ее я ждал минут 20-25, ее не оказалось в наличии, но видимо сбегали и сняли с какого то авто на складе (потом заменят полученной по гарантии от завода). Напомнили про плановое ТО-1 и что очень удивило и обрадовало НИЧЕГО НЕ ВПАРИВАЛИ, ни замену масла, ни установку газовых упоров, ни чего лишнего. Может быть они сами уже устали, т.к. по времени я был последний в этот день.
    Так что все пучком, едем дальше.
     
  7. Ant96

    Ant96 Наш человек

    Регистрация:
    15 май 2017
    Сообщения:
    1.457
    Симпатии:
    3.743
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Антон
    Авто:
    New Kaptur 1.3 Tce 150 4*4 (Style), Синий/черный, Old Kaptur 1.6 CVT 4*2 Хакки/Черный-
    Ну вот посылочка моя (поперечины FICO-PRO ) на сортировочном пункте в Москве, надеюсь к среде придет в мое отделение почты.
    После получения в ближайшие выходные займусь установкой поперечин на рейлинги.
     
    yum, Ber, Campan и ещё 1-му нравится это.
  8. Ant96

    Ant96 Наш человек

    Регистрация:
    15 май 2017
    Сообщения:
    1.457
    Симпатии:
    3.743
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Антон
    Авто:
    New Kaptur 1.3 Tce 150 4*4 (Style), Синий/черный, Old Kaptur 1.6 CVT 4*2 Хакки/Черный-
    Посылочка моя, с поперечинами, приехала в город, даже уже отправили с сортировочного центра, может сегодня доедет до почтового отделения. В выходные буду примерять. Если дожди мешать не будут, но тогда придется искать крытую парковку.
     
  9. Ant96

    Ant96 Наш человек

    Регистрация:
    15 май 2017
    Сообщения:
    1.457
    Симпатии:
    3.743
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Антон
    Авто:
    New Kaptur 1.3 Tce 150 4*4 (Style), Синий/черный, Old Kaptur 1.6 CVT 4*2 Хакки/Черный-
    УРА! (::dance2: вчера получил заказанные поперечины FICO Pro, вечером или завтра уже буду ставить на рейлинги. FICOPRO.jpg | Рено Каптур Клуб Россия | Форум KAPTUR.SU
     
  10. Ant96

    Ant96 Наш человек

    Регистрация:
    15 май 2017
    Сообщения:
    1.457
    Симпатии:
    3.743
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Антон
    Авто:
    New Kaptur 1.3 Tce 150 4*4 (Style), Синий/черный, Old Kaptur 1.6 CVT 4*2 Хакки/Черный-
    В субботу пока не начались дожди вышел устанавливать поперечины FICOPRO R45B, в итоге одна из них встала вперед хорошо, выдвинуть пришлось буквально по 1 см с краев, а вторая вообще не влезла (только рядом с первой если). Пришлось отложит до поездки в сад, и там отрезатьь по 1,5 см с каждой стороны, только после этого она встала в распор идеально. Один момент озадачил, болты крепления после затяжки торчат сильно (по 2 см. выступают) думаю или пилить их или заменить на аналогичные, но кроткие, либо оставить как есть и закрыть какими то колпачками.
     

    Вложения:

    Серж10, Cubinec, Алимик и 9 другим нравится это.
  11. Campan

    Campan Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    1 сен 2016
    Сообщения:
    82.239
    Симпатии:
    203.869
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Spb
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Renault Kaptur Prime 1.3 TCe 4x4 Blue-Black , Был - Style 2.0 АКПП Orange-Black
    Ну и молодца !!