Каптур.Клуб → Алексей & Renault Kaprur 2.0 6МТ белый "чернокрыш" Style

Тема в разделе "Бортовой журнал владельца Renault Kaptur", создана пользователем Vandiesel, 2 сен 2017.

1. Sevan

Sevan Наш человек Член клуба RKCR

Симпатии:
    669
    Баллы:
    100
    Вячеслав
    Kaptur 2.0АТ 4WD Style White&Black
    Я тоже тормознул на этой фотке, симпатишно!:good2: Да, и вообще, интересный и, конечно, красивый рассказ о поездке! Класс! :preved:

2.  
  3. Milledyy

Milledyy Наш человек

Симпатии:
    468
    Баллы:
    70
    Лариса
    Киа Венга
    Очень интересно! Но как Вы решаетесь в одного на такие дальние расстояния ездить?! Фото очень красивые! И Капыч молодец - радует - это главное!!! Хороших Вам дорог и впредь! И интересных рассказов для нас)

Наум и Vandiesel нравится это.
  4. Vandiesel

Vandiesel Наш человек Член клуба RKCR

Симпатии:
    1.094
    Баллы:
    100
    Алексей
    Рено Каптюр 2.0 6МТ белый чернокрыш
    - За деньги:pardon:
    Просто выбираю, по потребности, фургон-Пыжика или Каптюрчик и погнал:yes3: (На Каптюрчике в разы приятнее поездки!!! Только - тс-с-с, а то Пыжик обидется, ведь он главный кормилец:smile:)

И, спасибо за тёплые слова! :give rose:

Подольск, LoneWolf_SPb, Наум и 2 другим нравится это.
  5. 71 RUS

71 RUS Наш человек

Симпатии:
    889
    Баллы:
    100
    Павел
    Был Kaptur Drive МКПП 4x2, теперь Kaptur Style 6 МКПП 4x4
    :crazy:
    А не дешевле одну коробку было транспортной компанией отправить? Или эта коробка была "из-под ксерокса"?:acute:

Наум нравится это.
  6. Vandiesel

Симпатии:
    1.094
    Баллы:
    100
    Алексей
    Я, порой, также думаю:yes3:
    Но, это потребность клиентов, чем и как, и в какой ситуации руководствуются - не моё дело, главное - мне дают работу :pardon:

Наум нравится это.
  7. Milledyy

Milledyy Наш человек

Симпатии:
    468
    Баллы:
    70
    Лариса
    Киа Венга
    Это хорошо, конечно.. Но я вот все думаю, что своего одного отправить боюсь за 600-800 км к родителям, в одного..ну мало ли, мне всегда кажется, что вот коснись что - и некому помочь будет.. Хотя он далеко не дурак и рукастый..Но все равно очкую)) А тут в два раза дальше Вы.. Молодец!)

8. Vandiesel

Симпатии:
    1.094
    Баллы:
    100
    Алексей
    Хотел-бы, немного, уточнить данные, по расходу топлива - кривовато вышло и информация, выше приведённая, верна лишь частично:blush:
    Я привёл данные, пары заправок, из последних - там действительно, чётко 7.2л. расход получился, на 100км. Но вот открыв отчёт по поездке, вижу общий пробег, количество топлива и средний расход 7.7л. - считаю на калькуляторе - всё сходится! Причём потраченное топливо, считаю по 41-00руб. (Усреднённо)вышло на сумму примерно 11500руб. , как и в реале, по всем чекам - специально их посчитал! Таким образом, средний расход, всё же 7.7л.:pardon: Это нормально, учитывая мороз, прогревы и работу машины на стоянках, а также, почти 180км. местных, "горных" дорог. Ну и сама трасса, с довольно сильными, перепадами высот, особенно по Карелии.
    Но вообще, я удивлён точности - не ожидал, что можно доверять, при пробеге, в 3582км. - получившимся данным расходов, в +,- 50 руб.:yes3:

LoneWolf_SPb, Серж Малдер и Наум нравится это.
  9. Серж Малдер

Серж Малдер Наш человек Член клуба RKCR

Симпатии:
    5.021
    Баллы:
    120
    Серж
    Renault KAPTUR Style 2.0 4х4 МКП6
    Алексей, а пробег общий какой ? И после обкатки, если таковая состоялась, показания сбрасывал ?

10. Vandiesel

Симпатии:
    1.094
    Баллы:
    100
    Алексей
    Сейчас пробег, 8 с чем-то тыс.км. Набил дальняками:sarcastic: Обкатывал, но без фанатизма - сел и просто ездил в своём стиле, избегая высоких оборотов, после 1000-1500км., потихоньку, кратковременно, стал "приучать" мотор к оборотам - до 4000-4500. Этого и так - за глаза! До конца формальной обкатки не дождался - прошился SVV с ДУ и как....
    ....как ездил, так и езжу:smile:
    Показания, конечно сбрасывал! Специально, перед поездкой, обнулил. В этот раз, режимом ЭКО, вообще не пользовался. Даже в Карелии, на ледяных дорогах. Результаты, подтверждают предыдущие измерения, когда в Чебоксары ездил - там, наша, средняя полоса - где 7.2л./100км. можно спокойно получать. Более сложный рельеф, автоматом, увеличивает расход, что Карелия и показала.

LoneWolf_SPb, Серж Малдер и Наум нравится это.
  11. Vandiesel

Симпатии:
    1.094
    Баллы:
    100
    Алексей
    Думал, думал - куда это разместить, ничего не придумал! Решил - пусть будет в моей теме! Появились, некоторые наблюдения, одинаково полезные всем и не только Каптюроводам!

На холодное время, примерно с ноября, по апрель, я закрываю (на всех своих авто) решётки радиатора и отверстия в бампере. Это и для тепла, и от реагентов с дороги. Эта зима, долго не начиналась, в декабре, аж до +5 было и при езде по пробками, я периодически слышал, что вентилятор системы охлаждения, включается чаще, чем я привык. Речь сейчас о дизельном Пежо. С этой "защитой" радиаторов, я уже откатал предыдущие зимы - всё было ОК! Но сейчас подумал, сделаю прорези для воздуха, чуток больше ( их делаю, там, где нет прямого обдува из вне, например, за эмблемой "Пежо" и т.п. ) - видимо жарковато мотору...
    Вентилятор, стал срабатывать реже... Пришли морозы! А тут, вдруг, расход топлива, подскочил, на литр-полтора:shok:
    Да ещё и случилась поездка по трассе, за 350км. , а это самый экономичный режим... Должен был-бы быть... Ан, нет! Чуть не десятку, вместо 8,5л. хавает:sad:
    И тут мне стукнуло в голову, проверить температурный режим двигателя - воткнул ELM 327 и вижу - на ходу, 82-83° - для современного мотора, евро 4-5 , это очень мало! Они рассчитаны, на работу, около 100° !
    При этом, по пробирке - всё отлично! Стрелка температуры, там, где и всегда, не ниже!
    Хватаю лист картона, захлопываю его под капот и подвязываю снизу - полностью закрыв морду, слежу дальше - температура "устаканилась" на 94-95° и в машине, стало явно теплее! Первое время, катался с включенным ELM адаптером, наблюдал, повышенной температуры, так и не было - всё чётко! Уже, по пути обратно, увидел прежние цифры расхода топлива!
    Выводы и аналогии, каждый сделает сам :wink3:
    У меня, Каптюр тоже утеплён и заглушки и автоодеяло на моторе - расходом топлива, я очень доволен! Даже по зиме, даже с прогревами и частой работой, на холостом ходу!
    И это - указателя температуры, в Каптюре, вообще нет! Хрен знает, какая там температура, в морозы, да с печкой на полную:crazy:
    Хотя, бензинки, по любому "горячей", чем дизеля, но " уставший" или заклинивший в открытом положении, термостат, также приведёт, к повышенному расходу топлива, а средств контроля - нет:pardon:(хотя, фигли толку! Вон, на Пежо есть - но, для него, разница в 10-12° - ни о чём:smile:)

LoneWolf_SPb, mmisher, гарди и 2 другим нравится это.