1. Гость, привет!
    ---=== ОБРАТИ ВНИМАНИЕ!!! ===---
    Клуб переезжает на новый домен Kaptur.SU
    Подробности здесь

Каптур.Клуб → Алексей & Renault Kaprur 2.0 6МТ белый "чернокрыш" Style

Тема в разделе "Бортовой журнал владельца Renault Kaptur", создана пользователем Vandiesel, 2 сен 2017.

  1. Campan

    Campan Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    1 сен 2016
    Сообщения:
    82.239
    Симпатии:
    203.869
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Spb
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Renault Kaptur Prime 1.3 TCe 4x4 Blue-Black , Был - Style 2.0 АКПП Orange-Black
    LoneWolf_SPb нравится это.
  2.  
  3. Vandiesel

    Vandiesel Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    958
    Симпатии:
    2.468
    Баллы:
    100
    Адрес:
    Химки
    Имя:
    Алексей
    Авто:
    Тигуан 1.4 DSG6, 4x4
    А краска гладенькая или шероховатая? Как мыться будет?
    Моя, для дисков, гладкая и легла закрыв поры и шероховатости (примерно 3 слоя пытался сделать) При мойке, вода не мочит, а как по кузову - каплями скатывается.
    И ещё, при покраске, в начале, красил торцы барабана, перевернув их, прикрывая рабочую пов-ть для колодок. Из тех соображений, что ржа всё равно пойдёт пучить краску и пойдёт именно от области открытого металла - так пусть этот неприятный момент, случится по позже:pardon:
     
    LoneWolf_SPb нравится это.
  4. LoneWolf_SPb

    LoneWolf_SPb Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    6 май 2017
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    4.095
    Баллы:
    120
    Имя:
    Андрей
    Авто:
    Kaptur Style 2.0 4WD МКПП
    Матовая, но не шероховатая.
    Торцы не красил, там тогда надо и внутри чутка красить, где колодка не трется.
     
    Campan нравится это.
  5. Vandiesel

    Vandiesel Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    958
    Симпатии:
    2.468
    Баллы:
    100
    Адрес:
    Химки
    Имя:
    Алексей
    Авто:
    Тигуан 1.4 DSG6, 4x4
    Ну ничего страшного, барабан, чуть-чуть уходит в защитный кожух ! Думаю на долго хватит и так.

    Блин! Ржака, вспомнил - я сегодня опять чего-то про MediaNav читал ...И мысль такая в мозгу - а нахрена я сумочку с любимыми дисками в новую машину положил?!!!! :biggrin:
     
    Последнее редактирование: 17 сен 2017
    Алимик, IchibanZ, LoneWolf_SPb и ещё 1-му нравится это.
  6. Vandiesel

    Vandiesel Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    958
    Симпатии:
    2.468
    Баллы:
    100
    Адрес:
    Химки
    Имя:
    Алексей
    Авто:
    Тигуан 1.4 DSG6, 4x4
    Научите ссылку на тему вставлять!
    - Я, в теме про выхлоп, отписался - поставил противорезонансные демпферы на свой Каптюр - эксперимент, считаю удался! Звук после 3000об. избавился от неприятной, "дрррринькающей" составляющей, стал мягче.
    Потом специально! Ради всех соклубников, сдирая свежую термостойкую краску, я их открутил, прокатился без них, потом опять нырнул под авто и поставил назад. Снова прокатился, убедился, что я реально чувствую приход от них! С точками крепления - не экспериментировал - лень, стемнело, и так сойдёт, и т.д.:smile:
    Труба у нас 45мм. Хомуты отлично встали 48мм. Других не было:pardon:
     
    LoneWolf_SPb нравится это.
  7. Vandiesel

    Vandiesel Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    958
    Симпатии:
    2.468
    Баллы:
    100
    Адрес:
    Химки
    Имя:
    Алексей
    Авто:
    Тигуан 1.4 DSG6, 4x4
    Пришли кое-какие ништячки с Алиэкспресса, а именно - колпачки на колёсные болты, наклейки с "ромбиком", на колёсные колпачки.
    Что интересно и неожиданно, так это 4 колпачка из 20, отформованы " типа под секретку". На наши, "реношные" секретки - не налезут. Если только греть и заного отформовать об секретку. Но беда в том, что секретка сферической формы - боюсь держаться не будет. Но, слава богу, они и на обычные, колёсные болты, одеваются - предусмотрено!
    Ещё решил таки купить новые, колёсные болты - так, личная заморочка... Стоят не дорого, а выступают из привалочной плоскости дисков K&K , на 21.5мм. в отличии от родных, каптюровских, которые выступают на 19мм. (Из родных дисков, 17" ,на 20.5мм.)
    Но вот нафига я купил секретки?! - Я что-то не могу придумать ситуации... Разве, что в лесу, поехав за грибами, оставить неудачно... Завести любовницу из наркоманского района и оставить там машину , на ночь, на пустыре?!:biggrin:
    А теперь, после того, как не красивые болты, спрячутся за красивыми колпачками, секретки вообще весь вид испортят. В общем пока не знаю, что с ними делать... - Может правда, ради каких-нибудь, не штатных ситуаций, использовать - временно. Или встретятся, какие-нибудь, чёрные колпачки, для секреток, из подручных средств...
     

    Вложения:

    RA4FOC, гарди, Стрелков11 и 2 другим нравится это.
  8. mmisher

    mmisher Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    7 май 2016
    Сообщения:
    1.347
    Симпатии:
    1.638
    Баллы:
    120
    Адрес:
    г. Димитровград
    Авто:
    Fluence 2.0 6мкпп, Kaptur 2.0, 6мкпп, Стайл
    диски какого размера?резину штатную ставить будешь?
     
  9. Стрелков11

    Стрелков11 Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    27 мар 2017
    Сообщения:
    1.714
    Симпатии:
    2.395
    Баллы:
    120
    Адрес:
    г. Сыктывкар
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Renault Kaptur Style 2.0 АКПП "Бело-чёрный Рысак" Чип от Паулюса
    Antony648 и Vandiesel нравится это.
  10. Vandiesel

    Vandiesel Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    958
    Симпатии:
    2.468
    Баллы:
    100
    Адрес:
    Химки
    Имя:
    Алексей
    Авто:
    Тигуан 1.4 DSG6, 4x4
    - Прикольные! А как их снимать? Есть съёмник в наборе? У К&К 704 - очень глубокие колодцы, пальчиком не выковырнуть! Особенно мои, пластиковые - они сами как секретки, если нечем их снять - трындец! - Умумукаешься!

    Сегодня, продолжил установку полезных девайсов.
    С самого начала, увидел в верхнем бардачке, что на панели, под лобовым стеклом - подставку для смартфона или планшета на 7-8".
    И конечно там просто необходима USB розетка!
    Сказано - сделано! Отличный доступ, через лючёк в верхней части основного бардачка ( вот блин, расклассифицировал их:crazy:) - там рука пролезает легко! Верхний бардачёк, сверлил дрелью, коронкой, на 30мм.
    ...Когда включил проверить, сам офигел! Это НЕ ТА розетка:dash2: Эту, я ведь "ещё" жду из Китая! А оказывается, ещё не пришла та, которая без вольтметра, просто он замаскирован, пока не включишь - не видно!

    Ну и ладно! Снять - пять секунд, переставил, куда планировал - на панельку к 12v розетке, там и так всё разобрано, чтобы проводку подключить, а зато придёт вторая ЮЭСБишка, а уже всё готово под неё!
    Ну и розетку 12v в багажник поставил - не мудрил , поставил рядом с плафоном освещения - удобно ставить, ничего не разбирая. Это не фоткал - ничего интересного!
     

    Вложения:

    Ky6uk, Campan, LoneWolf_SPb и 2 другим нравится это.
  11. Vandiesel

    Vandiesel Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    958
    Симпатии:
    2.468
    Баллы:
    100
    Адрес:
    Химки
    Имя:
    Алексей
    Авто:
    Тигуан 1.4 DSG6, 4x4
    АЗЛК блин!:pardon:
    Интересно - где ещё что-нибудь, не докрутили?!
     

    Вложения:

    Campan, LoneWolf_SPb и Стрелков11 нравится это.