Каптур.Клуб → Алексей & Renault Kaprur 2.0 6МТ белый "чернокрыш" Style

Тема в разделе "Бортовой журнал владельца Renault Kaptur", создана пользователем Vandiesel, 2 сен 2017.

1. Vandiesel

Vandiesel Наш человек Член клуба RKCR

Симпатии:
    1.964
    Баллы:
    100
    Алексей
    Тигуан 1.4 DSG6, 4x4
    Всем , большой привет! Наконец-то, удалось совместить, замечательные , тёплые , выходные, с моим свободным временем и проверить таки Тигуан, в "боевых" условиях, в которых частенько, использовался мой бывший Каптюр - поездки на природу, в ближайшие места отдыха, с палаткой, лодкой и родными. В этот раз, ездили вчетвером - взяли с собой племянницу, которая тоже, засиделась дома, на карантине.
    Очень переживал, за клиренс - дорога там очень сильно "кривая" - на фотке, это самое ровное место :smile:. Да, местами чиркал передним и задним бампером, где-то - пластиковыми щитками днища. Без серьёзных контактов! Полз потихоньку, включив режим "бездорожье" - в нём и коробка, держит пониженные передачи дольше, и алгоритмы работы муфты полного привода и электронных систем, другие, заточенные под бездорожье. Местами, слышал, как срабатывала блокировка, вывешенного колеса , на очень сложном рельефе, но ни разу, машина не приостанавливалась - движение продолжалось, все нужные блокировки, либо превентивно работали, либо скорость их срабатывания - очень высока! Резину не проверил, грязи не было вообще! Абсолютно сухо! Только сложный рельеф, на котором, Тигуан - на пределе! Хотя, частенько , визуально, думаешь, что сейчас точно зацепишь - а нет, проходишь :yes3:
    Кто читал, мои ранние посты, помнит этот белый бокс LUX , который великолепно показал себя, на Каптюре! На Тигуан, он также, встал как родной, с поперечинами , которые были на Каптюре, но с новыми, купленными специально, под дуги Тигуана, креплениями "Евро Деталь". И также, сами дуги, хоть и аэродинамические - форма " крыло" - шумят уже со 100км/ч. С установленным боксом - тишина ! По платнику, сегодня, 130 ехал, возвращаясь домой - тишина! Но, несмотря на дополнительную шумку, резину всё равно слышно! Вот очень тихая машина, в плане мотора, агрегатов, но резонансные шумы от колёс, всё-таки, гуляют по салону:sad:.
    По вместимости - достойно! Мы и в Каптюре, в троём, нормально ездили в дальние путешествия, а тут, уместилось куча всего, пара маленьких палаток, спальники, еда, вещи, надувная, 3-х местная байдарка, 2-х такный, лодочный моторчик, с самодельным, навесным транцем из алюминия, в родной коробке ( так удобнее, тем более, коробка набита, всякими сопутствующими принадлежнастями - инструменты, воронка, масло, бензин...) , как уложить такой моторчик, просто кинув в багажник, пока не представляю:crazy:
    Задние сиденья, левую часть, лишь на половину, подвинули вперёд, немного увеличив багажник, а вот правое, узкое - одноместное - пришлось сложить , туда легла коробка с мотором. Как и у Каптюра, очень много места, под передними сиденьями! Только тут, ещё и в длинну, места больше - туда чудесно ложаться, 5-9л. км канистрочки с питьевой водой!
    Что и говорить, по хорошему асфальту, Тигуан едет, как приклееный - очень приятно! Турбомотор, хорошо тянет гружёную машину!
    Вот с 3-х зонным климатом, пока не понятно! Первые ожидания - не оправдались... Девочки, сидели сзади, вполне номально уместившись, на большей части, заднего сиденья, но, повторюсь - супруга у меня, миниатюрная женщина, так что , это не удивительно! Хотя, когда на задний диван, постелили двухспальный матрас, который мы всегда с собой берём - стелим в палатку - намного приятнее самонадувного, туристического! На этом - как дома спишь! Ну почти:smile:. Внешне, выглядело вообще не просторно! Но в результате, претензии были, только к "...дует, холодно"! Я, конечно, с гордостью думая, что вот он, шанс "блеснуть" 3-х зонным климатом, предложил им, индивидуально, отрегулировать комфортную температуру. Выставили 23 ( у меня, 21 в авто ) , а потом, опять, совсем закрыли дефлекторы обдува сзади - говорят, что и так, спереди, сильно дует назад, между сидений. Ну да, дует! Я , боковые дефлекторы, держу повёрнутыми к окнам, а центральные - вверх, вот они и "достают" до задних пассажиров. Конечно, можно было настроить, всё-таки , чтобы было комфортно, но им не захотелось видимо, а я рулю, мне не до них и у меня - комфортно:pardon:
    А в общем и целом, считаю Тигуан , вполне справился с задачей - мы отлично отдохнули! Т.к. на месте, были уже в 8 утра, к 13 часам дня, было ощущение, что мы уже пару дней отдыхаем:biggrin:!
    Только, на Каптюре, я там ездил, с большим количеством грязи, поэтому пока, это были , пристрелочные испытания:wink3:

Вложения:

mmisher, Milledyy, Dmitriy2012 и 6 другим нравится это.
  2.  
  3. Наум

Наум Наш человек Член клуба RKCR

Симпатии:
    13.839
    Баллы:
    120
    Михаил
    Каптур 2л механика, хаки style
    Отлично пишите! Только старится прекращайте))) Наш возраст такой на сколько мы сами себя держим))) Иной и в 70 душой моложе выглядит тридцатилетних)))

Milledyy, KOT_Baguk и Vandiesel нравится это.
  4. пех

пех Наш человек

Симпатии:
    146
    Баллы:
    50
    сергей
    капа экстрим 1,6 вари
    Алексей, а как на природе обстановка с оводами, слепнями и другими кровососущими? Не съели? Просто позавчера ездили купаться на Нёман, это было просто жесть!

5. Was

Was Наш человек

Симпатии:
    698
    Баллы:
    100
    Вадим
    Kaptur Extreme 2.0 4x4 МКПП
    А че на фото крыша не черная?

6. Vandiesel

Симпатии:
    1.964
    Баллы:
    100
    Алексей
    Тигуан 1.4 DSG6, 4x4
    Я бы сказал - обычно, как и всегда, в нашей полосе - ни больше, ни меньше ! Каждый получил , свою долю укусов и от слепней, и от комаров:yes3:. Но мы и живём, за городом, в своём доме, поэтому - нам не привыкать, у нас всегда так! Только ещё и днём, в теньке, комары нападают!
    А там, в вс. утром, как солнце начало припекать палатку, я вообще, лёг на улице, на раскладушке - ни одного комара! Я сам удивился, ведь свежо было ещё.
    Атакам с воздуха, мешал, разве что сильный ветер, в субботу, но в воскресенье, ветер стих, но ничего не поменялось. А вот пехота ( муравьи ) , лезли не прекращая! Самые удачливые, думаю сменили место жительства, на подмосковье:sarcastic:
    И конечно, вечера у костра, только с репелентами и в одежде, это уж само-собой! Благо, и прохлада приходит, позволяющая комфортно находиться в одежде.

Вообще-же, по личному опыту, хоть при какой жаре, комары будут, если разбивать лагерь, в тени деревьев. На открытом месте - днём будет лучше, но жарче:pardon:

А вот, на нижней Волге, ближе к Астрахани, Волгограду - я и днём, не смог остановиться поспать , хотя и раскладушка есть и вообще мой "дом на колёсах" , совершенно пустой! Жара, +32, даже в тени, какие-то немыслимые слепни, мухи, оводы , всё это безумной ордой, стало меня атаковать и я быстренько свалил из очень живописного места, на Волге! Тут, только под сеткой спать, а я, был не готов к этому, не было сетки:pardon:

Наум нравится это.
  7. Vandiesel

Симпатии:
    1.964
    Баллы:
    100
    Алексей
    Тигуан 1.4 DSG6, 4x4
    Не правильный вопрос :biggrin:
    - Почему на фото, не Каптюр ? - Вот правильный вопрос:yes3:

Milledyy и Evgenio1965 нравится это.