1. Гость, привет!
    ---=== ОБРАТИ ВНИМАНИЕ!!! ===---
    Клуб переезжает на новый домен Kaptur.SU
    Подробности здесь

Каптур.Клуб → Алексей & Renault Kaprur 2.0 6МТ белый "чернокрыш" Style

Тема в разделе "Бортовой журнал владельца Renault Kaptur", создана пользователем Vandiesel, 2 сен 2017.

  1. Vandiesel

    Vandiesel Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    958
    Симпатии:
    2.468
    Баллы:
    100
    Адрес:
    Химки
    Имя:
    Алексей
    Авто:
    Тигуан 1.4 DSG6, 4x4
    Не, Игорь, вести ещё и на Драйве, не осилю! Да и не будет у меня, столько информации - я ничего не планирую делать! Брызговики уже поставил, регистратор подключил, мовильчиком побрызгал - всё!:blush:
    Машинка классная, нечего сказать! И делать, особо нечего:pardon:
    Тут , у нас , очень комфортная атмосфера! Это не в качестве подлизаться, а ощущения! Читаю форум Тигуан-клуба...И хочется, только, продолжать читать! Только информацию подчерпывать необходимую. Как то , морально некомфортно, мне там. Уж больно много пафосных людишек, кичатся, чем-то поучают других! Вот сразу прямо, в глаза бросается! Было, малость похоже, на Фокус-клубе, но не так, попроще.
    Тут, просто делюсь, впечатлениями, сравниваю - ведь многие, тоже думают, а что дальше, на чём ездить? Стоит-ли переплачивать, за ту или иную марку, модель? И, на моём примере, очень показательно - как я , делая упор, на высокую цену Тигуана, даже не принимал его к рассмотрению! А стоило попробовать, прокатится , получить приемлемую цену - как этот автомобиль, стал сильно привлекателен и желаем:yes3: Ведь даже за Кодиак, с галогенками и без круизконтроля, мне пришлось бы, раскошелится, ещё на 150-170тыс. больше:pleasantry:
    В общем, эта тема, скорее интересна, продолжением моего бортового журнала, продолжением моих отзывов и впечатлений о Каптюре. Мне думается, что в общем и целом, я не столько техническую сторону обсуждаю, хотя затрагиваю, несомненно! Но и эмоциональную сторону, отношения с автомобилем, что НЕ технарям, будет интересно!
    Кстати, сам перечитывал недавно, свой бортовик - занимательно:sarcastic:
     
    Evgenio1965, Milledyy, KOT_Baguk и 4 другим нравится это.
  2.  
  3. Vandiesel

    Vandiesel Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    958
    Симпатии:
    2.468
    Баллы:
    100
    Адрес:
    Химки
    Имя:
    Алексей
    Авто:
    Тигуан 1.4 DSG6, 4x4
    Даже при вопросе "в лоб" , на Яндексе - не нашёл ответа, сходу! На Тигуан клубе, тоже, пока прямого указания на ТЭН , не нашёл. Кто что говорит, но догадками... Типа, если Вебасто стоит, то ТЭНов нет :pardon:
    На новом 1.4, ведь интегрированный , выпускной коллектор стоит, после запуска, ОЖ должна быстрее прогреваться, от горячих, выхлопных газов. Как, кстати и у Арканы! А у неё, с 1.3 - ТЭНы, вроде есть!
    Думаю, я скоро, точнее отвечу, т.к. автозапуска или дистанционного запуска , у меня пока нет, сяду заводить - постараюсь засечь, как быстро, пойдёт тёплый воздух.
    Насчёт бачка омывателя, мне, всё таки ближе, вариант - "подальше" :pardon:
    Каптюр, первая иномарка, где так громко слышно работу моторчика омывателя ! А на плохой дороге и плюханье жидкости в бачке ( но это, уже придирка:yes3:)
    А с замерзанием жижи, я, давно не сталкивался! Я и откачиваю воду, перед началом морозов и концентрат всегда имею, в гараже, до -70° . Так что - не напрягает, что он под бампером! Под левой фарой.

    И, кстати, поздравьте! Сегодня, получили номера:good2:
    Правда, по живой очереди :((:
    Но зато до обеда, успели:good2:
    Правда, заплатили без скидки:((:
    Зато , с электронным ПТС, на 300руб. дешевле :good2:
    :biggrin:

    И уже, куплен магнитный держатель для смартфона, в дефлектор обдува - а фигли делать?! - Продолжаем ездить со смартфоном, в качестве нафигации:pardon:
    Причём, подсмотрено, в пробке, на соседнем Тигуане:biggrin:
     
    lawyer, Dmitriy2012, Evgenio1965 и 4 другим нравится это.
  4. KOT_Baguk

    KOT_Baguk Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    8.114
    Симпатии:
    16.984
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Пермь
    Имя:
    Вадим
    Авто:
    Kaptur Style 1,6 CVT
    Так ничего лучше у нас пока и не придумали.
     
    Vandiesel нравится это.
  5. KOT_Baguk

    KOT_Baguk Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    8.114
    Симпатии:
    16.984
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Пермь
    Имя:
    Вадим
    Авто:
    Kaptur Style 1,6 CVT
    Даже не думаю ))
     
  6. Sanyok

    Sanyok Наш человек

    Регистрация:
    23 июн 2016
    Сообщения:
    8.596
    Симпатии:
    13.959
    Баллы:
    120
    Адрес:
    г. Москва
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Skoda Kodiaq 2.0TSI DSG7 4*4 Ambition+WH1+WE5 Reef Blue
    На Тигуане тоже нет на приборке индикации ближнего света?
     
    СергейУфимец нравится это.
  7. Vandiesel

    Vandiesel Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    958
    Симпатии:
    2.468
    Баллы:
    100
    Адрес:
    Химки
    Имя:
    Алексей
    Авто:
    Тигуан 1.4 DSG6, 4x4
    Aга:yes3:
    Только описанным выше способом, осуществляется контроль, но не водителя, НАД машиной, а машиной, над водителем:sarcastic:
    - Если в сумерках, забыл включить ближний - приборов не увидишь!:biggrin: - Чёрные колодцы!:pardon:
     
    Sanyok нравится это.
  8. Sanyok

    Sanyok Наш человек

    Регистрация:
    23 июн 2016
    Сообщения:
    8.596
    Симпатии:
    13.959
    Баллы:
    120
    Адрес:
    г. Москва
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Skoda Kodiaq 2.0TSI DSG7 4*4 Ambition+WH1+WE5 Reef Blue
    Причём индикация дальнего света на панели приборов есть, а ближнего - нету. Где логика?
     
  9. KOT_Baguk

    KOT_Baguk Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    8.114
    Симпатии:
    16.984
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Пермь
    Имя:
    Вадим
    Авто:
    Kaptur Style 1,6 CVT
    Возможно, логика а том, что дальний слепит, т.е. создаёт опасность. А ближний нужен только тебе. Если ты и так всё видишь (освещение городское), то ничего страшного. Тебя тоже видно.
     
    Sanyok нравится это.
  10. Sanyok

    Sanyok Наш человек

    Регистрация:
    23 июн 2016
    Сообщения:
    8.596
    Симпатии:
    13.959
    Баллы:
    120
    Адрес:
    г. Москва
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Skoda Kodiaq 2.0TSI DSG7 4*4 Ambition+WH1+WE5 Reef Blue
    Так его индикация тоже есть. Но не на приборке, а рядом с ручкой переключения режимов света. Тогда зачем вообще её (индикацию ближнего) делать?
     
  11. Vandiesel

    Vandiesel Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    958
    Симпатии:
    2.468
    Баллы:
    100
    Адрес:
    Химки
    Имя:
    Алексей
    Авто:
    Тигуан 1.4 DSG6, 4x4
    Всем привет!
    Вот и подходит к завершению, предэксплутатационная суета - все минимальные , но необходимые хотелки, на данный момент , реализованы! Осталось лишь переобуть автомобиль на зиму.
    Вчера, воткнули сигналку, затонировали , причём, когда сняли карты, задних дверей, я попросил их не ставить на место - дома осталось достаточное количество шумки и виброизоляции. Сегодня доделал, пока не характерное тепло, посетило наш регион! Но, всё равно, "тепловую пушку" - соорудил:sarcastic:
    - С ней, клеить, одно удовольствие!
    Также, сегодня съездил на активацию скрытых функций! Много чего сделано, т.к. много чего отключено:biggrin:
    Первое, ради чего заморочился - это отмена складывания зеркал, при запирании авто! Теперь, они складываются, если удерживать кнопку запирания, на брелке. Ну бесит меня, когда каждый раз ( а я, могу не раз в день, подойти к машине , а она жжжжж-жжжжжииииии - бесит:biggrin: ) они туда-сюда! А зимой? Сколько там электроприводы "прожжжжикают" !? Эта функция, нужна только в определённых условиях и с какой-либо целью, а не просто так - на каждом шагу - "ушами хлопать" , типа - смотри, какая я умная :sarcastic:
    Второе - сделали вкл. омываетеля фар, через 2сек. после удержания рычажка, омывателя лобового стекла. Было изначально - первое включение, вместе с первым нажатием на омыватель и далее, на 5-м , кажется. или 10-м ... Сути не меняет, в особо поганое время, в нашем регионе, незамерзайка будет выливаться рекой! Теперь, омывание фар, станет подконтрольным.
    Третье - "убран затуп, педали газа , при старте" . Вот эту штуку, я не сильно заметил:pardon: Вроде и так, если удерживать машину тормозом, то уже отпуская, она бодро начинает катится вперёд! Если на Автохолде, то , с первым прикосновением, к педали газа, тормоз отпускает машину и она начинает движение.
    Вот, что я заметил - это как раз -четвёртый пункт - ускоренное отключение Автохолда! Вот это мне понравилось! Ну почему, ТАК, с завода не настроить? Ведь удобнее стало! И было то неплохо, но реально, теперь, после касания педали газа, машина быстрее приходит в движение.
    Ещё, из того, что помню, реализация электронного дифференциала , который притормаживает внутреннее колесо, в повороте, помогая дозаправить машинку в поворот, при активной езде. Кажется, XDS дифференциал , называется.
    Появилась возможность менять цвета, дисплея на приборной панели и другая "подложка" БК .
    Изменили, три моргания поворотником, на четыре ( думаю, может на пять , нужно было:biggrin:)
    Кстати, о поворотниках, точнее об управлении ими, а именно , кратковременное включение . Я , неоднократно жаловался, что только на переключателе Каптюра, тактильно, очень тяжело не промахнуться , и не проскочить в постоянный режим - что я , регулярно и делал! Причём, на рабочем Пежо, а потом и на Форде - всё идеально, безошибочно! Ну так вот - на Тигуане, тоже - идеально! Ни одного проскока, мимо режима!
    Там ещё, какие-то штуки включили, по списку, типа улучшайзера звука, сокращение времени реакции, на рычаг омывателя ( но нужен обратный клапан! Сильно нужен! Очень долго, не брызгает жидкость! )
    В общем, там всё не упомнишь - позиций уйма! Вот главного - нет - Миррор линк, только у дилера:pardon:

    Хочу вернуться, к рассказу, о тонировке. Забрав Тигуан - первое, что сильно бросилось в глаза - я еду в "авквариуме" :shok:
    Фары, машин сзади ( забирали машину в темноте) , очень яркие и слепят! Днём, очень непривычно и светло! - Не уютно:((:
    В общем, хоть и кредит, и сигналка "высосала" денег, но "пятак", за тонировку - это нужно! Это для себя :yes3:
     

    Вложения:

    Evgenio1965, гарди, lawyer и ещё 1-му нравится это.