Каптур.Клуб → Алексей & Renault Kaprur 2.0 6МТ белый "чернокрыш" Style

Тема в разделе "Бортовой журнал владельца Renault Kaptur", создана пользователем Vandiesel, 2 сен 2017.

1. Дмитрий102

Дмитрий102 Наш человек

Симпатии:
    2.014
    Баллы:
    120
    Дмитрий
    Renault Kaptur Style 2.0 МКПП Синяя лазурь+слоновая кость
    Тогда, как уже сказал Евгений-обязательно посетите Гегский водопад, он того стоит! Еще рекомендую скататься в Сочи, на Розу Хутор, покататься на канатках, подняться на Розу Пик, посмотреть на снежные горные вершины, при желании можно полетать на параплане и пройтись по подвесному мосту прямо над пропастью.
    А вот сюда я к сожалению не доехал, прошла информация от отдыхающих, что даже уазы туда не возили, дорога размыта была. Это на начало июня такая инфа была. Поэтому даже не поехал на разведку. Да и некогда уже было, хватило в этот день подъема к Гегскому водопаду своим ходом и потом катания на катамаранах по Рице. Попутно конечно же еще посетили Бзыбский храм, Голубое озеро, останавливались в разных красивых местах для того чтобы пофотографировать, в общем день незаметно подошел к концу и до лугов так и не доехали.
    А как дорога на луга в сравнении с дорогой к Гегскому водопаду? Хуже/лучше/такая-же примерно? По расстоянию по грунтовке дальше/ближе ехать?

RomanK и Vandiesel нравится это.
  2.  
  3. Evgenio1965

Evgenio1965 Наш человек Член клуба RKCR

Симпатии:
    4.451
    Баллы:
    120
    Евгений
    Renault Kaptur 1.6 CVT Style White&black
    Дорога к лугам показалась длиннее потому, что местами просто Ж!!! По дороге торчат большие камни, везде промоины, машина УАЗик ехала постоянно на полном приводе из-за диагональных вывешиваний. А обратно возвращались в сильный дождь, дорога была как будто маслом смазана (с учетом скользких валунов) пришлось останавливаться и ждать когда пройдёт ливень. А какой красивый открывается вид сверху, с дороги на озеро Рица! Я такие красоты видел только на Алтае, на Телецком озере, когда по молодости в свадебное путешествии ходил в поход "под рюкзак"))

Campan, Milledyy, RomanK и 3 другим нравится это.
  4. Vandiesel

Vandiesel Наш человек Член клуба RKCR

Симпатии:
    1.369
    Баллы:
    100
    Алексей
    Рено Каптюр 2.0 6МТ белый чернокрыш
    Ну, что, вот и состоялась поездка к озеру Рица, Гегскому водопаду и некоторым другим, красивым местам по дороге!
    Поскольку, нас 7 человек, семья большая, то конечно выбрали джип-тур ( вместимость УАЗа, как раз 7 мест, кроме водителя) , при этом ещё и скидку получили, не 1100р. с человека, а 1000р. :smile:
    И я вам скажу так! Мучать себя и авто - совершенно бестолковое занятие, если ехать туда самим, на своей машине! Разложу по полочкам -
    1. Ехать за рулём, в закрытой машине, по такой красивой дороге - это отказать себе и своим пассажирам, в нормальном обзоре, красивейших видов, по пути ! А смотреть там важно, не только в стороны, но и вверх! Это горы, это каньён ! Водитель, вообще, будет сильно напрягаться, то от местных "лётчиков", то от восторженных возгласов, своих пассажиров - "...Ой, смотри...!!!" :yes3:, в результате, сам устанет, а только, нифига не увидит - так, краем глаза:wink3:
    2. Вьезд на территорию заповедника - платный, по 350руб. с взрослого. У нас, в 1000 с человека, вошло всё. Сколько там заплатил, наш водитель, мне не интересно - думаю - "по свойски" , ну и дай бог:smile:
    3. На легковушках и кроссоверах, никто не ехал на Гегский водопад, и более того, несколько интересных мест, мы бы, не посетили, чисто по незнанию - а наш, местный водитель, везде нас завозил и всё показал!
    Дорога, на Гегский водопад -жесть! Я проехал-бы на Каптюре, при условии, полного отсутствия там, большого количества, таких-же джиперов, как мы:pardon:
    И, главное! Мне выпал СУПЕР-БОНУС от нашего водителя - практически всю дорогу, от Гегского водопада, до асфальта, он доверил мне, а сам перебрался на заднее сиденье:smile:
    Я понял, почему он это сделал... Я понял, что это ОН - РАБОТЕТ водителем, а я водителем - отдыхаю:yes3:
    На УАЗике, 88 г/в. без ГУРа, с вырывающимся из рук рулём, с непрожимаемой педалью сцепления, с посадкой за рулём, в позе "ну потерпи - так надо!" - это был хороший треш-атракцион для меня, зажравшегося, городского мужика! Внизу, у меня уже ныла поясница, в остальном, я в норме, лишь благодаря неплохой физподготовке.
    Наш водитель - молодой, очень позитивный абхазец, в последующем рассказал, что уже, тяжело спит по ночам, мучает спина. Но, очень любит свою работу - ездить без пробок, по маршрутам, где "всё оплачено" ( так и сказал - я им плачу, поэтому, как хочу, так и езжу)), по одному из красивейших мест на земле!

Пара заметок тем, кто всё-же поедет, на озеро Рица, самостоятельно - на самом озере, как подъехали и увидели его, и смотровую площадку с палатками торговцев - продолжайте ехать дальше, не пытайтесь тут пристроится! Да, возможно у вас получится припарковаться... Но там и так узко, при этом ездят огромные, туристические автобусы - при мне, трое полицейских, "разгребали", мигом возникшую пробку, как только один автобус остановился, "замкнувшись" на встречку. Буквально, чуток вперёд и полу-пустая парковка! Максимум, местные, ушлые "охранники", попросят с вас 100руб. Это гораздо спокойнее и безопаснее, чем если вас цепанут автобусом или УАЗиком, в узком месте:yes3:
    Ну и несколько фоток, как по мне, так не сильно передающие красоту и "объём" места:pardon:

Вложения:

Dmitriy2012, Дмитрий102, Ant96 и 4 другим нравится это.