1. Гость, привет!
    ---=== ОБРАТИ ВНИМАНИЕ!!! ===---
    Клуб переезжает на новый домен Kaptur.SU
    Подробности здесь

Каптур.Клуб → Алексей & Renault Kaprur 2.0 6МТ белый "чернокрыш" Style

Тема в разделе "Бортовой журнал владельца Renault Kaptur", создана пользователем Vandiesel, 2 сен 2017.

  1. Vandiesel

    Vandiesel Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    958
    Симпатии:
    2.468
    Баллы:
    100
    Адрес:
    Химки
    Имя:
    Алексей
    Авто:
    Тигуан 1.4 DSG6, 4x4
    Я вот что подумал... Со стороны, наверняка выгляжу нелогично! Да, на первый взгляд, так и есть - ставлю газ, но при этом делаю и чиптюнинг, и 98 бензин заправляю, свечи иридиевые покупаю... И не езжу сильно много при этом.
    Долго думал, как это проще сформулировать... Постараюсь!
    Я привык, что жизнь совершенно не стабильна, то полоса белая, то чёрная, то есть доход, то туговато с деньгами - это вбито в мозг, это вьелось в психику крепко-накрепко! И я никогда не чувствую себя спокойно, несмотря на то, что вот сегодня, я могу побаловать машину и 98 бензином и иридиевыми свечами. И повседневные расходы на топливо, меня больше напрягают на рабочем Пежо, чем на Каптюре. И то, ну как напрягают... Я их вполне тяну... Пока! При этом, конечно офигеваю от цен на топливо, но что делать, работаю - заправляю - работаю...:crazy:

    Как я вижу для себя установку ГБО ? Это, своего рода инвестиция, которая ничуть не ущемляет меня, по удобству использования авто, по прямому назначению, но при этом, потихоньку экономит, а значит возвращает мои деньги в семью! Положить эти 30тыс. в банк, под проценты - это смешно, не та сумма, а вот экономить на топливе, т.е. не тратить часть денег ( сейчас конечно, из-за цены газа, это не "в два раза", но треть! Это тоже деньги! ) - вполне разумно и логично! И я не ставлю целью, окупить оборудование за год! Я вообще не понимаю рассуждений, что вот кто таксует, тому выгодно ГБО, а если 15тыс. в год, то нет. - Это как так? - Давайте посчитаем: допустим, у вас, не сильно городской пробег и средний расход, допустим 9л/100км. Соответственно, на 15т.км потребуется 1350л. топлива , пусть по 44рубля, хотя честнее, считать по 45, но пусть будет некая фора:smile: - итак, утечёт, сгорит 59,400руб. О-о! Почти 60штук! Треть - это без калькулятора 20тыс. !
    - Вам не нужны эти деньги?!!! Вам на них пофигу ?!!!
    Мы тут офигеваем, когда приходит время, в конце года, платить налоги , страховки и т.к. - сумма за год, набегает немаленькая! И я очень рад буду, зная, что ЦЕЛЫХ 20тыс. я сэкономил! Меня, эта мысль, очень греет:yes3:

    И опять-таки, если, не дай бог, нехороший период в жизни будет, с деньгами туговато станет, у меня уже есть некое подспорье и задел, для экономии. Вот в момент безденежья, найти деньги на установку ГБО, точно - гораздо тяжелее будет! А сейчас, вот они, свободные, лежали! Никакой банк, таких процентов, вам не даст:wink3:
    Согласитесь, покупка машины, за лям, это тоже не необходимость:wink3: - Это больше игрушка взрослого дяди :yes3:
    Но победить комплексы, приобретённые за десятилетия жизни, в нашей стране, победить неуверенность в завтрашнем дне, победить привычку экономить, я например - не в силах :blush:
    Я больше скажу, умение жить, слегка не по средствам, я отношу, как раз к умению экономить - где-то экономлю, на чём-то не сильно важном, чтобы получить то, что очень хочу. Зато есть стремление и мотивация, стараться жить лучше, чем тебе дают.
    А когда могу, то и трачу на свои, мужские игрушки, ништячки для машины например:pardon:
    Вот, как мог, изложил :sarcastic:
     
    MatveyNSK, Khan, hserg1972 и 9 другим нравится это.
  2.  
  3. пех

    пех Наш человек

    Регистрация:
    23 янв 2018
    Сообщения:
    198
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    50
    Адрес:
    Белораша
    Имя:
    сергей
    Авто:
    капа экстрим 1,6 вари
    А вот я иногда начинаю завидовать, таким как Алексей. Вспоминается молодость, когда каждую следующую машину хотелось оттюнинговать, улучшить, преукрасить, выделить из толпы. А теперь, как то угасло это желание и охота((. Может постарел трохи)) Машины с пробегом последние лет 15 более 2 лет у меня не держались, поэтому что там менять, улучшать не хотелось. Один хрен продавать. Ну а новый Каптюр extrim на полном фарше - экокожа, рожа и т.д. и т.п. Ну доп розетки в багажник, ну регистратор, ну радар детектор, рация-антенна. Это все по мелочи. Больше и не чего затюнить. Скучные машины стали выпускать)) Думаю лет на пять машинки мне хватит. А дальше бум думать.
     
    Ant96, Подольск, Evgenio1965 и 2 другим нравится это.
  4. Campan

    Campan Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    1 сен 2016
    Сообщения:
    82.239
    Симпатии:
    203.869
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Spb
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Renault Kaptur Prime 1.3 TCe 4x4 Blue-Black , Был - Style 2.0 АКПП Orange-Black
    Ну я то тоже немолодой ))
    Но ручки пока - шаловливые ))
    Я в Каптуре периодически что нибудь да "прикручиваю" )))
     
    Последнее редактирование: 9 ноя 2018
    Khan, Подольск и Evgenio1965 нравится это.
  5. пех

    пех Наш человек

    Регистрация:
    23 янв 2018
    Сообщения:
    198
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    50
    Адрес:
    Белораша
    Имя:
    сергей
    Авто:
    капа экстрим 1,6 вари
    Благодаря таким шаловливым как ты, Сергей, я и розетку в багажнике одолел))
     
    Подольск и Campan нравится это.
  6. Vandiesel

    Vandiesel Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    958
    Симпатии:
    2.468
    Баллы:
    100
    Адрес:
    Химки
    Имя:
    Алексей
    Авто:
    Тигуан 1.4 DSG6, 4x4
    :biggrin:
    -Вот я всё, вышеописанное, про Campan'a бы написал:yes3:
    - Вот человек - генератор движухи и идей!
    Я вообще, еле себя заставляю, что-то делать - всё лень... Чтобы я, в молодости, шумку по частям делал?!!! - Да я бы спать не пошёл, с лампами бы фигачил , пока всё не доделал. А сейчас, задницу в 2018 году зашумил, перед - в планах на лето 2019 :smile:
    Правильно написал Сергей "nex", в Каптюре всё есть, так, мелочёвочку доделать и всё!
    Получил сегодня, с алиэкспресса - сеточки-"карманчики", приехал домой, кинул в гараж - с мыслями, а, всё равно холодно, не приклеются... - Летом сделаю :biggrin:
     
    RomanK, Подольск, Evgenio1965 и ещё 1-му нравится это.
  7. пех

    пех Наш человек

    Регистрация:
    23 янв 2018
    Сообщения:
    198
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    50
    Адрес:
    Белораша
    Имя:
    сергей
    Авто:
    капа экстрим 1,6 вари
    )))) Как ни странно, но я тоже на днях пару таких карманчиков выписал))) Думаешь пока не ставить? Можно покататься пол дня, пластик в салоне прогреется и прилепить.
     
  8. Ant96

    Ant96 Наш человек

    Регистрация:
    15 май 2017
    Сообщения:
    1.457
    Симпатии:
    3.743
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Антон
    Авто:
    New Kaptur 1.3 Tce 150 4*4 (Style), Синий/черный, Old Kaptur 1.6 CVT 4*2 Хакки/Черный-
    Они и летом то не держаться
     
  9. пех

    пех Наш человек

    Регистрация:
    23 янв 2018
    Сообщения:
    198
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    50
    Адрес:
    Белораша
    Имя:
    сергей
    Авто:
    капа экстрим 1,6 вари
    саморезы нам в помощь))
     
  10. Vandiesel

    Vandiesel Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    958
    Симпатии:
    2.468
    Баллы:
    100
    Адрес:
    Химки
    Имя:
    Алексей
    Авто:
    Тигуан 1.4 DSG6, 4x4
    Ага! Благо накладки тоннеля, снимаются легко! Изнутри и прифигачу!
    Но я тормознулся пока - не подумав, купил маленькие сеточки -15см.:sad:
    Вчера, перезаказал - 20см.
    В маленькие - телефон даже, не уместится, так, для совсем мелочи какой - думаю, в багажник приделать. А большую, на тоннель, справа, у пассажира. Мне мешать будет, если с моей стороны приделать.
     
    Evgenio1965 нравится это.
  11. пех

    пех Наш человек

    Регистрация:
    23 янв 2018
    Сообщения:
    198
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    50
    Адрес:
    Белораша
    Имя:
    сергей
    Авто:
    капа экстрим 1,6 вари
    Я два кармана на 20 заказал. Один в багажник слева под розетки, второй на тоннель жонке под телепон))
     
    Vandiesel нравится это.