Каптур.Клуб → Алексей & Renault Kaprur 2.0 6МТ белый "чернокрыш" Style

Тема в разделе "Бортовой журнал владельца Renault Kaptur", создана пользователем Vandiesel, 2 сен 2017.

1. пех

пех Активист

Симпатии:
    82
    Баллы:
    35
    сергей
    капа экстрим 1,6 вари
    Воруют, может не в таких масштабах, но воруют)) А обочины и в России асфальтированные есть, но темперамент у нас разный))

Наум нравится это.
  2.  
  3. Vitamin

Vitamin Наш человек

Симпатии:
    195
    Баллы:
    50
    Виктор
    Renault KAPTUR LIFE 1.6 MT 4х2, МКП5 Темный Каштан
    *----------- Нормально смотрится!
    Поздравляю! А как интересно качество приема радио?
    Не страдает при установке поперечных балок?

4. Vandiesel

Vandiesel Наш человек Член клуба RKCR

Симпатии:
    1.047
    Баллы:
    100
    Алексей
    Рено Каптюр 2.0 6МТ белый чернокрыш
    Я эту антенну, на Алиэкспрессе брал, по ссылке от соклубника, думаю не я один:yes3:
    По приёму радио, наверное нормально... Учитывая кучу помех в Москве и области, радио работает нормально! Было ли отлично, с родной антенной - не помню:pardon:
    А раз не помню, значит сильно не напрягает:yes3:
    С поперечинами не ездил ещё, но чисто теоретически - как они могут помешать работе антенны? Я конечно в электронике дуб-дубом, но они же не экранируют радиоволны... Да?:blush:

Vitamin, Ant96, гарди и ещё 1-му нравится это.
  5. Vitamin

Vitamin Наш человек

Симпатии:
    195
    Баллы:
    50
    Виктор
    Renault KAPTUR LIFE 1.6 MT 4х2, МКП5 Темный Каштан
    *-------- С поперечинами уже сектор обзора у антенны.
    Мне "плавник" ОД ставили.
    Прием КлаСсный:party:. Через лес на дачу еду - прием без проблем:yahoo:

6. Vandiesel

Симпатии:
    1.047
    Баллы:
    100
    Алексей
    Давненько пребываю, в роли читателя, т.к. с машинкой всё нормально ( стоит себе отдыхает :crazy:), зато Пыжик, уже разменял 166 тысячу на одометре, у Каптюрчика, только 17 минуло:yes3:
    Хотел ещё раз, упомянуть платки плавного розжига, которые поставил на обе машины, на лампы ближнего света - на "плюсовые" лампы! Именно такие, имеют срок службы, гораздо меньше штатных, а вот именно плавный розжиг и призван продлевать их жизнь.
    Так вот, по пробегу, лампы отходили на Пыжике, уже два срока. Лето, светло большую часть суток - это понятно, но было много ночных поездок, когда фары горят десятками часов. Впереди, тёмная часть года - осень-зима, тест продолжается!

А для Каптюра ( и для своего удобства), я прикупил съёмник масляного ф-ра - кто сам лазил, знает, как там сложно подлезть ленточным или цепным съёмником, а рукой, вообще не вариант! По крайней мере, открутить заводской, мне удалось только цепным съёмником, из под машины, переставляя его, буквально по паре сантиметров! Затянут ( прилип) - капитально с завода!
    С съемником чашечного типа, процесс будет намного проще! На картинке, полное его описание - производитель, может быть любой! Само собой, проверил на родном и Бошевском аналоге, для Рено - супер! Подходит 100% !

Вложения:

LoneWolf_SPb, Vitamin, Campan и 3 другим нравится это.
  7. пех

пех Активист

Симпатии:
    82
    Баллы:
    35
    сергей
    капа экстрим 1,6 вари
    Пойду в гараж, сравню с моим съемником для мото. А ТО 1 сам делал?

Подольск нравится это.
  8. Vandiesel

Симпатии:
    1.047
    Баллы:
    100
    Алексей
    Да! Ранее писал об этом - всё проверил, никаких течей, запотеваний и прочих проблем! Решил не кормить официалов... Я же там больше не работаю, так что пофиг, на проф.солидарность :biggrin:
    По расходникам - в 2т.руб. с копейками, это три ф-ра и масло синтетика!

fintyra, пех, Evgenio1965 и 3 другим нравится это.
  9. пех

пех Активист

Симпатии:
    82
    Баллы:
    35
    сергей
    капа экстрим 1,6 вари
    Всё это прекрасно, но. А как же посторонний шум двигателя? Вдруг что то серьезное выскочит из этого? А гарантии уже нЭт!((

Подольск нравится это.
  10. Vandiesel

Симпатии:
    1.047
    Баллы:
    100
    Алексей
    Есть статистика... Мы пришли к выводу, что этот шум, практически у всех 2.0 моторов :pardon:
    "Характерная особенность", как-бы ... Я лично, прослушивал те ролики и агрегаты, куда мог дотянуться, ничего криминального не услышал!
    Есть звук, похожий на ролик, но он есть у многих, у кого его нет, те , возможно, не выделяют его, среди остальных звуков:pleasantry:
    - Я придирчивый - это профессионально - я много лет, дефектовал всякие " посторонние звуки":blush:
    Конечно и я могу облажаться, от этого никто не застрахован, но, 99.9% , что мотор, будет жить долго и счастливо, если в период первого ТО(15т.км.) , ничего не случилось.
    Тем более, после установки ГБО, мне, по мотору, вряд ли, что-то светит "по гарантии" :wink3:

Если же это ролик или натяжитель, в итоге, то мне намного дешевле, купить и заменить самому эти копеечные детали. Это, как ездить на ТО, в надежде поменять по гарантии, стойки стабилизатора ( к слову, мои, на 17500км. пробега, в порядке )
    А вспучившийся хром, обязаны поменять и без всяких ТО! Но опять-таки, меня лично, хром бесит! Я с удовольствием затяну плёнкой под карбон или вообще, сделаю "black edition", черной краской:smile:

В общем, отказываться от гарантии - никому советовать не буду, но в моём, личном случае, считаю это вполне разумным:yes3:

Vitamin нравится это.
  11. пех

пех Активист

Симпатии:
    82
    Баллы:
    35
    сергей
    капа экстрим 1,6 вари
    Андрей, согласен с тобой на 100% по поводу если движок не сломался на первом году эксплуатации или к 15000 км., то жить будет долго.
    Кстати у 1,6 движков шумит, крехтит, пердит этот посторонний звук не меньше, чем у 2 литровых. У меня в том числе, особенно зимой при нагрузке гены.

Vandiesel и Подольск нравится это.