Каптур.Клуб → Алексей из Уфы: Kaptur 2.0AT 4wd Style White&Black

Тема в разделе "Бортовой журнал владельца Renault Kaptur", создана пользователем Алексей из Уфы, 4 авг 2017.

  1. Алексей из Уфы

    Алексей из Уфы Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    3 авг 2017
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    199
    Баллы:
    50
    Адрес:
    Уфа
    Имя:
    Алексей
    Авто:
    Renault Kaptur 2.0 4WD Style АКПП бело-чёрный
    Насчёт отсрочки ТО, то тут на усмотрение и лояльности конкретного дилера. Как то родственник на Киа на 6 месяцев переездил ТО (ждал, когда 15 ккм будет), но дилер его за это с гарантии не снял и даже в это же ТО стойки по гарантии поменял задние.
    А развал-схождение наблюдал лично :smile: Да и машина по ровной дороге едет ровно. Нет оснований полагать, что где-то разрегулировалось что то :smile:

    В качестве рекомендаций порекомендовали масло менять через 7500 км, а не через 15 000. И указали, что передние колодки уже на 50% изношены. Я понимаю, что на АКПП ресурс передних колодок меньше, чем на механике, но не 20 000 км же! Хотя, учитывая качество современных авто, не удивлюсь. Я не помню, какие они были на новой машине, но когда менял колёса на летние как то не заметил их сильного износа.

    Ааа, вот ещё что забыл написать: когда машину отдавали, сотрудник ОД сказал, что Рено вообще отказывается от АКПП и все машины будут выпускаться только с CVT. А вот это уже реальная беда для "полноприводных" машин, на которых не всегда по асфальту ездим :sad:
     
    Последнее редактирование: 18 май 2018
  2. |
     
  3. ЮрийМ 63

    ЮрийМ 63 Наш человек

    Регистрация:
    16 сен 2017
    Сообщения:
    1.257
    Симпатии:
    1.496
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Сызрань
    Имя:
    Юрий
    Авто:
    Suzuky Vitara FL GLX 1.4 AT 4WD
    Да нормально все.. Хонда и Кашкай- только вариатор..
    Эхххх, если бы был вариатор на полном приводе..Но пока мечтыы
     
  4. Алексей из Уфы

    Алексей из Уфы Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    3 авг 2017
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    199
    Баллы:
    50
    Адрес:
    Уфа
    Имя:
    Алексей
    Авто:
    Renault Kaptur 2.0 4WD Style АКПП бело-чёрный
    У меня был Кашкай 4*4 с вариатором. Ремонт (на 54 ккм!!!) обошёлся в каких-то 90 тр. ОД предложил поменять на новый CVT за 372 тр. Конечно нормально!
    В сервисе, где ремонтировался, вместе с моим Кашкаем одновременно стояло ещё 7 (!) Кашкаев и Иск-трейлов. И все с умершими вариаторами.
    Конечно, есть вероятность, что мой CVT "убили", когда он был в тест-драйве у ниссановского ОД (я был третьим хозяином, а передо мной был ОД и бывший коллега)
     
  5. ЮрийМ 63

    ЮрийМ 63 Наш человек

    Регистрация:
    16 сен 2017
    Сообщения:
    1.257
    Симпатии:
    1.496
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Сызрань
    Имя:
    Юрий
    Авто:
    Suzuky Vitara FL GLX 1.4 AT 4WD
    Возможно Вы и ответили на свой вопрос-почему сломался вариатор..

    У меня три кашкая и две хонды у друзей-коллег.. Пробеги под сто ткм.. Один кашкай пробежал 150ткм..Варики целые..
    Брали новыми..
    Возможно не правильно катают....
     
  6. Алексей из Уфы

    Алексей из Уфы Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    3 авг 2017
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    199
    Баллы:
    50
    Адрес:
    Уфа
    Имя:
    Алексей
    Авто:
    Renault Kaptur 2.0 4WD Style АКПП бело-чёрный
    Да, всё больше к этому выводу прихожу, что убил тест-драйв. У брата Рав 4 на вариаторе 145 ткм прошёл (и продолжает ездить, но уже у другого хозяина), хотя он и прицеп со снегоходом на нём не раз возил.... Но, как говориться в старой шутке, «осадочек то остался»
     
  7. Алексей из Уфы

    Алексей из Уфы Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    3 авг 2017
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    199
    Баллы:
    50
    Адрес:
    Уфа
    Имя:
    Алексей
    Авто:
    Renault Kaptur 2.0 4WD Style АКПП бело-чёрный
    Доброго всем дня.
    Давно я что то не писал. Но вот что то совсем начало напрягать, что в последнее время стала часто дурить сигнализация (ну или "свободные руки").
    К машине подхожу, нажимаю на кнопку на водительской двери, машина пищит, сообщая о том, что с сигнализации снята. И если я не успеваю открыть водительскую дверь и кто то из пассажиров успевает открыть дверь заднюю (ну или я сам), срабатывает сигналка. Самое печальное, что такое может случится, а может и нет. Плавающий глюк. Приеду к "сигнальщикам", на 99% будет всё работать :sad:
    И ещё: можно как то увеличить расстояние срабатывания "свободных рук"? Если я вышел из машины, закрыл её и отошёл хотя бы на шаг, то машина сразу же закрывается и встаёт на сигнализацию. Приходится либо оставлять незакрытую дверь, либо очень рядом с машиной идти до багажника :sad:
     
  8. korp

    korp Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    21 июн 2017
    Сообщения:
    158
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    50
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Имя:
    Евгений
    Авто:
    RENAULT KAPTUR 1.6 MT DRIVE (белый лёд)
    По первому пункту: есть такой глюк, обращался к установщикам дилера, сказали знают и даже общались с производителем, но пока ничего сделать не могут. Т.е. смыл такой - при нажатии кнопки на двери открывается замок машины, и пищит машина,а не сигналка, т.е. сигналка не смогла понять что машина должна открыться и потому не снимает с охраны. Я делаю просто шаг назад, машина закрылась, шаг вперед и нажатие на кнопку на двери машины - обычно все происходит по правильному.
    По второму пункту: скорее всего садится батарейка брелка "свободные руки".
    Я сталкивался с таким, после замены, дальность немного увеличилась.
     
    Ant96 нравится это.
  9. toto44

    toto44 Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    11 янв 2018
    Сообщения:
    400
    Симпатии:
    488
    Баллы:
    70
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Антон
    Авто:
    Renault KAPTUR Drive 1.6 CVT
    то же есть глюк с сигналкой. два раза жму на конпку на двери, один раз пищит типа с сигналки снята, второй - щелчок замокм. но не всегда сигналка реально снимается. а еще если я вышел из машины и отошел к багажнику, то пассажиры при открытии своих дверей могут нарваться на сработку сирены, хотя вроде и не успевала встать на сигналку. завтра буду од трясти по этому поводу
     
  10. Алексей из Уфы

    Алексей из Уфы Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    3 авг 2017
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    199
    Баллы:
    50
    Адрес:
    Уфа
    Имя:
    Алексей
    Авто:
    Renault Kaptur 2.0 4WD Style АКПП бело-чёрный
    [Я делаю просто шаг назад, машина закрылась, шаг вперед и нажатие на кнопку на двери машины - обычно все происходит по правильному.
    .[/QUOTE]
    Интересно мы, наверное, со стороны выглядим :smile: Прямо танец :smile: Подошёл - шаг назад - руку вытянул вперёд :party:

    По поводу батарейки - спасибо. Попробую поменять :smile:
     
  11. Алексей из Уфы

    Алексей из Уфы Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    3 авг 2017
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    199
    Баллы:
    50
    Адрес:
    Уфа
    Имя:
    Алексей
    Авто:
    Renault Kaptur 2.0 4WD Style АКПП бело-чёрный
    На 100% мой случай описали!