Каптур.Клуб → Алексей из Уфы: Kaptur 2.0AT 4wd Style White&Black

Тема в разделе "Бортовой журнал владельца Renault Kaptur", создана пользователем Алексей из Уфы, 4 авг 2017.

1. СергейУфимец

СергейУфимец Наш человек Член клуба RKCR

Симпатии:
    458
    Баллы:
    70
    Сергей
    Renault Kaptur Style 2.0 АКПП ,4Х4
    Сейчас ищу брызговики и думаю защиту доставить тк у меня только ДВС и заднего редуктора , потом думаю пластиковые подкрылки стоит ли ставить ?

Ну и ковёр что б с водительской аж до рулевого вала доставал а то грязь сыпется

2.  
  3. Provo

Provo Наш человек

Симпатии:
    528
    Баллы:
    100
    Руслан
    Kaptur Extreme 2.0 MT6 4WD + KIA Sportage 2.0 6MT AWD
    :rofl: прям один в один моя ситуация с первой заправкой после выезда из салона... только влезло на стакан-другой больше, как ни старался дожать потихоньку...

4. Алексей из Уфы

Алексей из Уфы Активист Член клуба RKCR

Симпатии:
    124
    Баллы:
    40
    Алексей
    Renault Kaptur 2.0 4WD Style АКПП бело-чёрный
    Доброго всем дня. Что то давно я тут ничего не писал.
    Немного про 4WD :smile: (в этом году у нас в Уфе снега много, а снегоуборочной техники и дворников мало и в очередной раз начинаешь понимать, зачем ты купил машину 4WD :smile:)
    Вчера вечером приехал во двор. Во дворе оставалось одно условное парковочное "джипарское" место. По двору до этого проехал трактор и сделал нехилую ступеньку (где то см 30 высотой). На это место до этого тщетно пытались забраться VW Tiguan и BMW X1. У них ничего не получилось. Поднимая вееры снега из под всех колёс, диагональное вывшивание они преодолеть не смогли и уехали парковаться за шлагбаум :sad:. Я тоже подъехал, подумал - неужели я не Жип?! - достал из багажника дежурную лопатку, немного срубил ступеньку, включил Lock, отключил ESP и довольно спокойно забрался на это место. Потом проехал немного вперёд назад, выровнял Каптюр, что бы он никому не мешал, откопал ещё немного снега для более удобного выезда (что бы утром в костюме не пришлось развлекаться с лопатой) и ушёл домой.
    Но вот что заметил: почему при выключенной противобуксовочной системе индикатор "скользящей машинки" всё-равно моргает, когда какие то колёса начинают буксовать?

Campan, Evgenio1965, RomanK и 2 другим нравится это.
  5. ЮрийМ 63

ЮрийМ 63 Наш человек

Симпатии:
    1.255
    Баллы:
    120
    Юрий
    Экстрим 2.0л 4wd,МКПП
    мне думается это срабатывает электронный помощник блокировки буксующего колеса путем подтормаживания..Имитация межколесной блокировки..Может и не прав..

Campan и Evgenio1965 нравится это.
  6. KOT_Baguk

KOT_Baguk Наш человек

Симпатии:
    9.812
    Баллы:
    120
    Вадим
    Kaptur Style 1,6 CVT
    Согласен, Юрий. Уверен, это она. ESP полностью не отключается, противобуксовка лишь часть её, а индикатор на панели для ESP один. В Рено, насколько нам известно, имитация блокировки реализована по человечески, и работает при отключении ESP (т.е. при отключении антибукса).
    В рестайлинговом Патриоте, например, имитации работают только при включённой ESP, а при её отключении отключается всё )

7. KOT_Baguk

KOT_Baguk Наш человек

Симпатии:
    9.812
    Баллы:
    120
    Вадим
    Kaptur Style 1,6 CVT
    Так секрет-то в лопатке, а не в 4WD :smile: 4WD на Тигуане и BMW организованы достойно. Наверно, они просто брюшком тормозили о бруствер, нагребённый трактором.

8. Алексей из Уфы

Алексей из Уфы Активист Член клуба RKCR

Симпатии:
    124
    Баллы:
    40
    Алексей
    Renault Kaptur 2.0 4WD Style АКПП бело-чёрный
    Конечно в лопатке :smile: Но бруствера там как раз не было, там была именно ступенька, которую я немного, буквально см на 10, стесал :smile:

Campan, Evgenio1965 и KOT_Baguk нравится это.
  9. СергейУфимец

СергейУфимец Наш человек Член клуба RKCR

Симпатии:
    458
    Баллы:
    70
    Сергей
    Renault Kaptur Style 2.0 АКПП ,4Х4
    Снега действительно много у нас)) я терь из окна посмеиваюсь на все эти буксующие машинки )) но порой и подталкиваю если просят )

Provo и KOT_Baguk нравится это.