Каптур.Клуб → Александр 77 (Сталинград) - Renault KAPTUR Life 1,6 л, 114 л.с., 4х2, МКП5, Белый лёд.

Тема в разделе "Бортовой журнал владельца Renault Kaptur", создана пользователем Александр77, 10 май 2018.

  1. Александр77

    Александр77 Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    15 окт 2017
    Сообщения:
    297
    Симпатии:
    954
    Баллы:
    100
    Адрес:
    Волгоград
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Hyundai Getz 1.4 MT, Renault Kaptur - Life 1.6 MT "Белый лед"
    Хочу Каптюр, но не все так просто.

    Итак, пообщавшись в одном салоне, выяснилось, что мне машину синего цвета, в нужной комплектации раньше конца января 2018 года привезти не смогут. Т.к. в наличии таких нету, а при заказе на завод очередь авто подойдет, как раз к концу января. Взяв координаты менеджера, я поехал в другой салон, где проходил первый тест-драйв. Здесь менеджер сделал мне интересное на тот момент предложение. Гетц мы решили оставить пока в семье, о чем я и сообщил мен. Как раз закончилась гос. программа "первый автомобиль", и я пожалился менеджеру, что меня в эту программу не приняли, но машинку очень хочется, сил нету. И что я надеюсь больше не встретить на пути таких менеджеров как у Хендэ. После чего, он посмотрев по сторонам, сказал таким загадочным голосом: "Могу предложить так называемый "лжетрейд-ин". На тот момент скидка на Каптюр по трейд-ин состовляла 40000 руб. Суть этого мероприятия состояла в том, что как приходит автомобиль, мы прямо в салоне оформляем несколько сделок. Сначала я продаю Гетц салону, затем тут же оформляется покупка Гетца моей женой. Я получаю 40000 скидку по трейд-ин, коврики в салон, и новый Каптюр, а Гетц остается в семье. Ну и мен. получает небольшое вознаграждение за свои труды. И самое главное, что машина на которую мы тут же оформили заказ, должна была приехать в Волгоград с 15 по 20 декабря 2017 года. Из салона я вылетел счастливый, в полной уверенности, что максимум через 2 месяца я наконец-то получу новый красивый автомобиль.
    Потянулись серые будни, и периодически проезжавшие мне навстречу Капюры поднимали мое настроение. В начале декабря, я решил заехать взять VIN машины, что бы попробовать поотслеживать машину в My Renault. И вот здесь менеджер меня ошарашил новостью о том, что изготовление машины перенесли на 5 неделю 2018 года. На вопрос, а почему мне не сообщили, внятного ответа я не получил. Настроение упало, но в прессе появилась информация, что с Нового года возобновиться программа "первый автомобиль". Поэтому, я решил, что пусть у меня будет машина 18 года выпуска, и возможно еще и скидкой от государства воспользуемся. И вот 20 февраля раздается звонок, и я слышу самую прекрасную фразу за последний год: "Добрый вечер Александр, ваш авто приехал, можете завтра приехать посмотреть, и подать заявку на участие в программе "первый автомобиль", которая к тому времени возобновилась.
    На следующий день, отпросившись с работы пораньше, мы с женой приехали в салон, а с наших лиц не сходили улыбки. Подходим, здороваемся, менеджер дает уже подготовленные бумаги на просчет кредита специалисту. И тут я обращаю внимание, что цена автомобиля ниже чем была, в аккурат на стоимость подогрева передних сидений. Достаю свой листочек с заказом, где выделена эта опция для заказа. Менеджер говорит, что возможно просто типа не отметили, что машина с подогревом, и мы сейчас пойдем и удостоверимся, что это ошибка, и машина стоит на стоянке с подогревом. Если честно, то когда мы шли к машине, мне ее смотреть уже не хотелось, т.к. я прекрасно понимал, что подогрева я там не увижу. Что собственно и произошло. Сказав менеджеру, что такой подставы я ну ни как не ожидал, особенно после истории с Кретой мы уехали из салона.
    Сказать, что я расстроился, это значит ничего не сказать. Появились мысли, а может взять комплектацию другую из наличия. Но тут я вспомнил про другой салон. Я позвонив менеджеру, и рассказав свою историю. Он попросил 15 минут. За это время мы с женой "переобулись" с синего цвета на белый. Мен. презвонил, и сказал, что в синем цвете ждать месяц примерно, а если белый, то до конца февраля можно привезти, но необходимо оформить заказ. Через полчаса, я уже оформлял заказ в другом салоне.
    Через 6 дней мне позвонили, и сказали, что машина прибыла, можно приезжать, оформлять покупку. И 28 февраля 2018 года мы приехали в салон, нас сразу привели к машине, я ее внимательно осмотрел, и пошли подавать заявку в банк. Через 40 мин у нас был одобрен кредит со скидкой от государства. Договорились, что через 2 дня в субботу я приеду и заберу Каптюра.
    3 марта утром я приехал, менеджер мне все рассказал, показал, отдал ключ, пожелал счастливого пути. И я выехал за ворота на новеньком Рено Каптюр Белого цвета просто довольный без особых эмоций.
    А вот собственно и он:
    Каптюр 1.jpg | Рено Каптур Клуб Россия | Форум KAPTUR.club

    Сразу поехал на шиномонтаж, так как еще было холодно, и снежно. Резина шипованая
    Orium Ice-SUV 215/65/16:

    Каптюр шиномонт.jpg | Рено Каптур Клуб Россия | Форум KAPTUR.club

    Ну и фото Каптюр с Гетцем во дворе:

    Каптюр и гетц.jpg | Рено Каптур Клуб Россия | Форум KAPTUR.club

    PS. Вот так, неожиданно для себя я стал владельцем Рено Каптюр, совершенно не планировав его покупать. На самом деле приобретением я очень доволен. Так что всем удачи и спасибо за внимание.
     
    Последнее редактирование: 30 май 2018
    Dmitry53, Grin970, Ап (Виталий) и 9 другим нравится это.
  2. |
     
  3. korp

    korp Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    21 июн 2017
    Сообщения:
    158
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    50
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Имя:
    Евгений
    Авто:
    RENAULT KAPTUR 1.6 MT DRIVE (белый лёд)
    Поздравляю с покупкой.
     
    Александр77 нравится это.
  4. korp

    korp Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    21 июн 2017
    Сообщения:
    158
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    50
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Имя:
    Евгений
    Авто:
    RENAULT KAPTUR 1.6 MT DRIVE (белый лёд)
    Тоже был неприятный момент с салоном Hyundai. Когда выбирал зашел из любопытства посмотреть на крету и спросить про комплектацию аналогичную Каптюру drive по начинке и цене (ну или самую близкую). Менеджер посмотрел на меня как на ..., в общем неприятно так посмотрел и сказал - мы такие даже не возим. После чего отвернулся и ушел. Я че то подумал, что зря пришел в этот салон. Придя в салон рено был приятно удивлен в сравнении с Hyundai. Да и в наличии была та комплектация, что нужна была, и допов не навязывали.
     
    Evgenio1965 и Александр77 нравится это.
  5. Александр77

    Александр77 Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    15 окт 2017
    Сообщения:
    297
    Симпатии:
    954
    Баллы:
    100
    Адрес:
    Волгоград
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Hyundai Getz 1.4 MT, Renault Kaptur - Life 1.6 MT "Белый лед"
    Ну наверное оно и к лучшему, что они себя так ведут до сих пор. У нас в двух соседних дворах за последний месяц 4 Каптюра появилось. А вообще по моему мнению, так нельзя себя вести. Даже если допы навязывают, или любые другие нюансы, это все можно приподносить по разному. А они ведут себя как минимум не профессионально, я бы даже сказал по хамски. Ну собственно лично я им за это и благодарен.
     
    Ап (Виталий), Milledyy, fintyra и ещё 1-му нравится это.
  6. Александр77

    Александр77 Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    15 окт 2017
    Сообщения:
    297
    Симпатии:
    954
    Баллы:
    100
    Адрес:
    Волгоград
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Hyundai Getz 1.4 MT, Renault Kaptur - Life 1.6 MT "Белый лед"
    За пару дней до того как забрать Каптюра, я купил резину Orium Ice-SUV 215/65/16 (Мишеленовская "дочка").
    Tigar-SUV-Ice-1.jpg | Рено Каптур Клуб Россия | Форум KAPTUR.club
    Orium-SUV-Ice.jpg | Рено Каптур Клуб Россия | Форум KAPTUR.club

    Фото не мои, взяты с сайта. Почитав немногочисленные отзывы, решил все таки приобрести недорогую зимнюю "шиповку". Сразу из салона поехал, загрузил резину в багажник, заодно проверил вместительность. Все 4 колеса без проблем там разместились. Отбалансировалась резина нормально, макс 40гр. До этого 10 лет отъездил на "липучке", здесь готовился к шуму (многие пишут, что от шипов стоит сильный гул). Поездив на ней 1.5 месяца, могу сказать, что меня резина полностью устраивает, каких-то напрягающих шумов я не услышал. Возможно здесь играет роль неплохая шумка Каптюра.
    Orium 3.jpg | Рено Каптур Клуб Россия | Форум KAPTUR.club
    На этой резине я прекрасно проезжал, проползал, и по льду, и по снежной каше, и по сугробам, и по укатанному снегу. Так же везде трогался, тормозил, поворачивал. Так что для спокойного стиля вождения резина считаю достойная. За это время не потерял ни одного шипа.
     

    Вложения:

    • Orium 3.jpg
      Orium 3.jpg
      Размер файла:
      109,8 КБ
      Просмотров:
      958
    Последнее редактирование: 1 июн 2018
    Ant96, IchibanZ, Dmitriy2012 и 3 другим нравится это.
  7. Vitamin

    Vitamin Наш человек

    Регистрация:
    19 мар 2018
    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    1.642
    Баллы:
    100
    Адрес:
    Вышний Волочек
    Имя:
    Виктор
    Авто:
    Renault KAPTUR LIFE 1.6 MT 4х2, МКП5 Темный Каштан
    --------- Согласен!!! Мне самому это Авто не разонравится, думаю, долго.
    Устраивает абсолютно всем. Где раньше на Гольфе притормаживал, сейчас скорость не сбавляю.
    Комфорт при езде за городом. Особо нормально когда загрузка 2-3 чел и ямки не прямоугольные. Не по стиральной доске желательно.
    Абсолютно отличная Машина
     
  8. Александр77

    Александр77 Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    15 окт 2017
    Сообщения:
    297
    Симпатии:
    954
    Баллы:
    100
    Адрес:
    Волгоград
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Hyundai Getz 1.4 MT, Renault Kaptur - Life 1.6 MT "Белый лед"
    В субботу поехали с сыном на ТО-0, так как подошло круглое число. IMG_20180523_171441.jpg | Рено Каптур Клуб Россия | Форум KAPTUR.club
    Поехал просто чтобы было, так как за 3 месяца эксплуатации ни каких проблем и нюансов обнаружено не было. Пытались уболтать на замену масла. Вообщем оставил машину в сервисе, и пошли гулять по салонам. Благо их рядом несколько. И оказалось, что рядом в салоне Subaru проходила презентация нового Легаси, и обновленного Аутбэк. За время ожидания, успели пофотографироваться для сайта, поучаствовать в конкурсе, попить кофе, сок и перекусить "робройчиками". Не успели только пройти тест-драйв(позвонили из Рено, сказали, что машина готова).
    Вообщем по Каптюру вердикт таков - все хорошо, рекомендуется установить решетку для защиты радиатора в бампер.
    И теперь в машине есть подушка, честно выигранная в конкурсе на презентации Субару.
    IMG_20180604_203104.jpg | Рено Каптур Клуб Россия | Форум KAPTUR.club Вот так у нас прошло нулевое ТО.
     
    Серж Малдер, Dmitriy2012, Ant96 и ещё 1-му нравится это.
  9. Vitamin

    Vitamin Наш человек

    Регистрация:
    19 мар 2018
    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    1.642
    Баллы:
    100
    Адрес:
    Вышний Волочек
    Имя:
    Виктор
    Авто:
    Renault KAPTUR LIFE 1.6 MT 4х2, МКП5 Темный Каштан
    Поздравляю с завершением обкатки. Хотя этот пробег - условно. А решетку для защиты радиатора в бампер я сразу установил еще в салоне. И заменил антенну на "Акулий плавник" - чтоб в гараж спокойнее заезжать. Решетка собирает мусора порядочно. И камешки бывают.
     
    Александр77 нравится это.
  10. Александр77

    Александр77 Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    15 окт 2017
    Сообщения:
    297
    Симпатии:
    954
    Баллы:
    100
    Адрес:
    Волгоград
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Hyundai Getz 1.4 MT, Renault Kaptur - Life 1.6 MT "Белый лед"
    Да я уже купил сетку, через месяц пойду в отпуск, и спокойно сам ее установлю. Не очень я люблю, когда дилер ковыряется в моей машине, с разбором и снятием чего-либо.
     
    Vandiesel и dimtur нравится это.
  11. Vitamin

    Vitamin Наш человек

    Регистрация:
    19 мар 2018
    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    1.642
    Баллы:
    100
    Адрес:
    Вышний Волочек
    Имя:
    Виктор
    Авто:
    Renault KAPTUR LIFE 1.6 MT 4х2, МКП5 Темный Каштан
    Я на Гольфе 6-м сам ставил. Малость муторно. Зато спокойнее