1. Гость, привет!
    ---=== ОБРАТИ ВНИМАНИЕ!!! ===---
    Клуб переезжает на новый домен Kaptur.SU
    Подробности здесь

Каптур.Клуб → Акустика

Тема в разделе "Магнитола, Мультимедиа, акустика", создана пользователем гарди, 24 июл 2016.

  1. Severus

    Severus Наш человек

    Регистрация:
    11 янв 2018
    Сообщения:
    248
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    50
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Игорь
    Авто:
    Renault Kaptur AWD 2.0AT Style
    Спасибо, за пустой трёп
     
  2.  
  3. Severus

    Severus Наш человек

    Регистрация:
    11 янв 2018
    Сообщения:
    248
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    50
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Игорь
    Авто:
    Renault Kaptur AWD 2.0AT Style
    С цветами разобрался. На разъеме штатной пищалки в глубине выдавлен плюсик. Т.е. зеленый плюс.
    Остался вопрос про провод display с кросовера. В инструкции к нифига не написано куда его девать и для чего он нужен
     
  4. yosic

    yosic Moderator Команда форума

    Регистрация:
    21 авг 2017
    Сообщения:
    2.389
    Симпатии:
    2.906
    Баллы:
    120
    Авто:
    Renault Koleos 2.5 CVT 4x4
    Согласен про пустой треп выше. Высокочастотник сложно на слух отличить сходу.
     
  5. Хатуль Мадан

    Хатуль Мадан Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    31 май 2020
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    142
    Баллы:
    50
    Адрес:
    Регион 69
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Renault Kaptur 2016, 1,6 4х2
    Из личного опыта и просторов сети: в автоакустике на проводах динамиков белый - всегда "минус", парный ему цветной - всегда "плюс".
     
    ifilin нравится это.
  6. Хатуль Мадан

    Хатуль Мадан Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    31 май 2020
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    142
    Баллы:
    50
    Адрес:
    Регион 69
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Renault Kaptur 2016, 1,6 4х2
    Прочитал бегло данную тему. Интересовало мнение форумчан на тему ВШУ дверей. Дело в том, что сам сейчас в процессе замены штатной акустики на что-либо более звучащее и более-менее гуманное по цене. Но сейчас про ВШУ.
    Потратив кучу времени и изучив кучу мнений на эту тему, нашел один ролик, где очень подробно, доступно, а главное - аргументировано объясняется технология ВШУ дверей. Ролик длинный, но познавательный. Очень рекомендую к просмотру.
    Не реклама шумоффских материалов, лично я из них использовал только Герметон А15, действительно классный материал - тягучий, липучий и не гигроскопичный.
     
    ifilin нравится это.
  7. Хатуль Мадан

    Хатуль Мадан Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    31 май 2020
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    142
    Баллы:
    50
    Адрес:
    Регион 69
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Renault Kaptur 2016, 1,6 4х2
    Из акустики решил поставить компонентную Урал АК-74.С на перед, и коаксиалку Урал АК-74 на зад. Выбирал на слух в магазине автозвука между компонентными же JBL STAGE3 607CF и Hertz Uno K 165 Kit сопоставимого ценового сегмента. Урал более глянулся. Звук ощущается более мощным, басовитым и твиттеры своё отрабатывают чётко. Потихоньку устанавливаю обнову. Левые двери уже закончил, на очереди правые. ВШУ дверей пятислойная, как в видео выше. Подиумы - 3 слоя 15мм фанера + 1 слой 10мм. Всё как уважаемый Генрих предлагал. Добавил небольшие козырьки над магнитами из мягкого линолеума. Со скосом и капельником.

    IMG_20200719_121526.jpg | Рено Каптур Клуб Россия | Форум KAPTUR.SU IMG_20200722_200845.jpg | Рено Каптур Клуб Россия | Форум KAPTUR.SU IMG_20200719_182057.jpg | Рено Каптур Клуб Россия | Форум KAPTUR.SU
     
  8. ifilin

    ifilin Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    821
    Симпатии:
    1.142
    Баллы:
    100
    Адрес:
    София
    Имя:
    Игорь
    Авто:
    Sportage 5 Comfort 1,6T MT 4х2
    Тоже смотрел это видео.

    Еще порекомендую такое


    Я тоже хочу шумку дверей сделать и вставить купленные ОРИСы в передние двери, да, руки не доходят. :smile:
     
    Хатуль Мадан нравится это.
  9. Alex23

    Alex23 Наш человек

    Регистрация:
    28 июл 2019
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    2.332
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Краснодар
    Имя:
    Алексей
    Авто:
    Renault Kaptur 1,6 cvt Extreme, Нива 21214
    Кстати у меня в ниве раньше стояли спереди коаксиалы Урал АК-74, сейчас поставил Урал АК-74.С, так вот коаксиалы нравились больше. Но учтите, они конкретно под усилок запилены, не знаю как их потянет у вас гу, у меня без усилка полная фихня была, с усилком сейчас норм.
     
  10. Хатуль Мадан

    Хатуль Мадан Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    31 май 2020
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    142
    Баллы:
    50
    Адрес:
    Регион 69
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Renault Kaptur 2016, 1,6 4х2
    У меня ГУ нештатная, оно реализует выходную мощность 4 х 40 Вт, так что Уралы должно потянуть. Плюс все примочки звукового процессора типа раздельного 16-ти полосного эквалайзера (фронт-тыл), задержек и т.д. Хотя и возможность установки усилителя и активного саба я тоже рассматриваю.

    https://teyes.ru/cc2h5/index.html
     
  11. Хатуль Мадан

    Хатуль Мадан Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    31 май 2020
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    142
    Баллы:
    50
    Адрес:
    Регион 69
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Renault Kaptur 2016, 1,6 4х2
    На самом деле работа не трудная, хотя и имеет свои тонкости, про которые не упоминают в роликах. Особенно при работе внутри двери и наклейке антискрипа. У меня по времени получилось два дня по четыре часа неторопливой работы на дверь.
     
    ifilin нравится это.